Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День образования КНР в УГПИ
 
  21 октября 2010
Китайская Народная Республика была провозглашена 1 октября 1949 года. Это главный национальный праздник Китая, который принято отмечать торжественными мероприятиями, а раз в десятилетие − большими парадами.

Восточный факультет УГПИ присоединился к поздравлениям великого китайского народа и организовал совместно со студентами международного факультета и факультета русской филологии и социально-гуманитарных наук традиционный праздничный концерт. Гостями праздника являлись кадеты Уссурийского суворовского училища, учащиеся лингвистических школ «Панда» и «Полиглот».

Ведущими мероприятия были студентка восточного факультета Ксения Михайлова (группа 1151) и студент международного факультета Чжао Линь. Они рассказали краткую историю образования КНР. Концерт продолжила презентация группы 1131 о Китае, о его уникальных памятниках культуры, о его величии и древности.

Изобилие последующих номеров не оставило равнодушным ни одного зрителя! Были и национальные танцы, и игра на традиционных китайских инструментах, и чтение классических стихов, а также песни и сценические постановки на китайском языке. Концерт собрал полный зал, который встречал и провожал бурными аплодисментами каждое выступление.

Благодарим всех участников праздничного мероприятия и поздравляем с Днём Образования КНР!

Пресс-центр Восточного факультета.




 


Website Security Test