Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День открытых дверей на географическом факультете
 
  29 марта 2010
Вниманию будущих абитуриентов была предложена разнообразная программа.

24 марта географический факультет гостеприимно распахнул свои двери для будущих студентов и их родителей. После встречи с ректором УГПИ они были препровождены в учебный корпус географического факультета, где в фойе, украшенном стенгазетами, повествующими о студенческих буднях и праздниках, наши пятикурсники предложили выпускникам школ заполнить анкеты, раздали буклеты о геофаке, газеты «УГПИ-новости» и специально приготовленный перечень социальных гарантий студентов.

Встреча была продолжена в 108 аудитории. Здесь, после краткого вступительного слова декана, выступили заведующие кафедрами географии (Сидоренко А.В.) и экологии (Соболева Е.В.). Они представили подробный рассказ о специальностях факультета, который сопровождался красочными компьютерными презентациями (техническую помощь обеспечивали студенты 851 гр. Шкурко Д. и Краснослободцев Н.).

Затем, в рамках акции «Стань студентом УГПИ на один день» ребят и их родителей ассистент кафедры географии А.А. Пишун пригласила в заочное виртуальное путешествие по живописным уголкам вьетнамских джунглей. После чего дружной группой экскурсанты перешли в экологическую лабораторию инструментального контроля, где зав. лабораторией Д.А. Ключников ознакомил всех с приборами, имеющимися в лаборатории, и продемонстрировал азы работы с некоторыми из них.

Завершилась встреча экскурсией по факультету. Показали мы и электронный читальный зал, который произвел неизгладимое впечатление на всех участников.

Когда иссякли вопросы школьников, в деканате факультета продолжался оживленный разговор с их родителями. Обсуждались вопросы устройства быта, стоимости проживания в общежитиях и многие другие.

По итогам двух встреч факультет посетило более 20 выпускников и около 10 родителей. Полагаем, это неплохой результат.

Воронина М.А.,
декан географического факультета




 


Website Security Test