Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Факультет РГФ берет курс на остров Русский»
 
  5 октября 2009
26 сентября 2009 года факультет Романо-германской филологии посетил остров Русский.

В экскурсии приняли участие студенты с 1 по 4 курс, а «главнокомандующими нашего отряда» и непосредственными организаторами поездки были старший преподаватель кафедры английской филологии О.Е. Сальникова и зав.кафедрой английской филологии Л.М. Рочикашвили.

Цель поездки – не только проведение общеразвивающего и воспитательного мероприятия, но и ознакомление с достопримечательностями «будущего дома» саммита стран АТЭС 2012 года.

Выезд был назначен на 7.30 утра, поскольку до острова можно добраться только на пароме, который отходит довольно рано. Несмотря на то, что студенты не любят вставать чуть свет, а тем более в субботу, нашлось немало желающих открыть для себя остров Русский. Никто не пожалел о совершенной поездке, а многие студенты впервые путешествовали на пароме.

По прибытию на остров Русский наш дружный отряд был разделен на три группы, так сказать «по интересам». Первая группа осталась наслаждаться морскими пейзажами, вторая изучала историю острова вместе с сопровождающим гидом Анатолием Владимировичем Романовым, а третья группа отправилась на Ворошиловскую батарею, которая была создана незадолго до Великой Отечественной Войны и вплоть до начала 1990-х гг. охраняла с моря город Владивосток и его близлежащие окрестности. Студентам удалось познакомиться с местным вооружением и условиями проживания моряков. Хотелось бы сказать отдельное спасибо гиду - Виктору Петровичу Люлько (кстати, выпускнику филологического факультета УГПИ), который очень интересно и подробно рассказал нам об этом историческом месте.

После экскурсии студентам оставалось ждать парома для возвращения домой. Любой человек устает после активно проведенного времени, но только не студенты. У них всегда сил «хоть отбавляй». И поэтому наш отряд решил немного развлечься: устроили различные конкурсы и игры на природе. Лучшего отдыха и не придумать!

Такого рода мероприятия очень полезны во всех отношениях: были получены новые знания, отдохнули от долгой учебной недели, и к тому же, это помогло нашим студентам сплотиться и поближе познакомиться. Огромное спасибо нашим преподавателям, которые регулярно проводят подобные поездки и экскурсии! Вы у нас самые лучшие!

Александра Завгородняя (434 гр.)
Тамара Ли (443гр.),
пресс-центра факультета РГФ.




 


Website Security Test