Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
ORIENТ’ИРОВАНИЕ на УГПИ
 
  22 апреля 2009

Красочным гала-концертом закончился конкурс «ORIENТ’ИРОВАНИЕ», проходивший среди школьников Уссурийского городского округа при поддержке восточного факультета и администрации УГПИ.

На первом этапе участники справились с написанием письма на английском языке.

На втором - «штурмовали» вопросы соперников о Китае, Корее и Японии в конкурсе под названием «Brain Storming», на котором продемонстрировали свою быструю реакцию и эрудицию.

На третьем - фото-кроссе «Азия вокруг нас» - доказали, что умеют оригинально мыслить, замечать интересное в привычном.

Ну а на финальном гала-концерте раскрыли свой творческий потенциал актеров и актрис.

В первую очередь администрация УГПИ и восточного факультета выражает огромную благодарность педагогам-наставникам, которые сопровождали и наставляли свои команды. Благодаря им команды настолько хорошо подготовились. И мы благодарим:

  • Штереву Татьяну Анатольевну, педагога наставника команды учащихся МОУ «Гимназия № 29».
  • Агееву Ирину Карнелевну, педагога-наставника команды учащихся МОУ СОШ № 4 «Утренняя роса».
  • Власову Наталью Станиславовну, педагога-наставника команды учащихся МОУ СОШ № 130 «Ракуго».
  • Воронину Людмилу Александровну, педагога-наставника команды учащихся МОУ СОШ № 30 «Travellers».
  • Смирнову Нину Валентиновну, педагога-наставника команды учащихся МОУ СОШ № 25 «Иностранный легион».
  • Пушкареву Светлану Викторовну, педагога-наставника команды учащихся МОУ СОШ № 16 The park «The North Sea».

На протяжении этапов конкурса с нами были такие команды как: МОУ СОШ № 4 «Утренняя роса»; МОУ СОШ № 16 The park «The North Sea»; МОУ СОШ № 25 «Иностранный легион»; Гимназия №29 «A Drop of Dew»; Гимназия № 29 «The four Elements»; МОУ СОШ № 30 «Travellers»; МОУ СОШ № 130 «Ракуго».

Но до финала дошли сильнейшие:

  • МОУСОШ № 16 The park «The North Sea»;
  • МОУ СОШ № 25 «Иностранный легион»;
  • Гимназия №29 «A Drop of Dew»;
  • Гимназия № 29 «The four Elements»;
  • МОУ СОШ № 130 «Ракуго».

Судьи были под большим впечатлением на протяжении всех выступлений команд. Мы увидели доказательство тому, что любовь преодолевает все препятствия и на помощь настоящей любви стремится все вокруг, включая такие великие силы как вода, огонь, воздух и земля. Наблюдали технику боевых искусств, и элементы бального танца, и танец с веерами. Все было очень красиво и необычно.

Жюри было восхищено уровнем подготовки всех команд, и перед ними стоял нелегкий выбор в определении победителя. Но с учетом скрупулезных подсчетов, выбор был сделан. На этом концерте был выявлен победитель, ставший ПЕРВЫМ чемпионом Уссурийского городского округа в ПЕРВОМ конкурсе «ОРИЕНТИРОВАНИЕ», проводимого восточным факультетом при поддержке администрации УГПИ. Победитель определялся по наибольшему количеству баллов за все этапы конкурса и получил ПЕРВЫЙ кубок чемпиона.

А пока жюри подводило итоги конкурса, перед участниками и зрителями конкурса выступали студенты восточного факультета со своими номерами. И первой выступала Студентка 5 курса восточного факультета отделения китайского языка Элунд Ольга с песней на китайском языке «Благодарное сердце». Очень символичны были жесты, по ним можно было понять всю песню и без перевода. Дальше выступила Маргарита Пронь с 1125 группы со стихотворением на японском языке «Барага саита» («Цветут розы»).

За ней группа 1124 отделения корейского языка исполнила песню на корейском языке «Преступление и наказание». И завершали этот небольшой концерт студенты 1, 2 и 3 курса восточного факультета, которые показали фрагмент из произведения Джерома Кей Джерома «Трое в лодке, не считая собаки» на английском языке. Сценка была буквально пронизана английским юмором.

И после этого выступления на сцену поднялись представители жюри, которые и объявили долгожданные итоги конкурса «ORIENТИРОВАНИЕ»:

  • 3 место – гимназия № 29 «A Drop of Dew»,
  • 2 место – МОУ СОШ № 25 «Иностранный легион»,
  • 1 место – гимназия № 29 «The four Elements».

Вы можете проследить за развитием событий на протяжении всего конкурса, посмотрев на таблицу, где указанны все баллы, заработанные участниками.

№ Школы и
название команды
1 этап.
"You’ve got an e-mail".
(Баллов)
2 этап.
"Brain storming".
(Баллов)
3 этап.
"Asia is around us".
(Баллов)
4 этап.
Гала-концерт.
(Баллов)
Всего.
(Баллов)
МОУ СОШ № 4.
«Утренняя роса»
20 39.5 21 - 80.5
МОУ СОШ № 16.
The park "The North Sea"
24 32.5 36 40 132.5
МОУ СОШ № 25.
«Иностранный легион».
30 62 32 37 161
Гимназия № 29.
«A Drop of Dew».
27 48.5 37 45 157.5
Гимназия № 29.
«The Four Elements».
27 51 36 48 162
МОУ СОШ № 30.
«Travellers».
20 49.5 26 - 95.5
МОУ СОШ № 130.
«Ракуго».
20 34 33 41 128

Мы очень рады, что вы приняли участие в этом конкурсе, и мы будем ждать вас на ВТОРОМ чемпионате Уссурийского городского округа во ВТОРОМ конкурсе «ОРИЕНТИРОВАНИЕ», проводимого восточным факультетом при поддержке администрации УГПИ в следующем году. До встречи!

 

Пресс-центр восточного факультета.




 


Website Security Test