Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Экскурсия студентов географического факультета на завод ЖБИ
 
  15 апреля 2009

9 апреля 2009 года состоялся выезд студентов географического факультета 841 группы в п. Заводской на производственную экскурсию на Завод железобетонных изделий (ЖБИ). По приезду у здания администрации предприятия нас встретил директор завода Владимир Зиновьевич, пригласил в здание, где мы ознакомились со стендами, отражающими историю развития завода ЖБИ, видами выпускаемой продукции и фотографиями коллектива предприятия. Далее нас попросили проследовать к техническому директору и главному инженеру завода. В ходе беседы, выяснили, что завод был создан в 1958 году и 28 декабря 2008 года ему исполнилось 50 лет. В советскую бытность завод выпускал щебень, краски, крупнопанельные дома, железобетонные конструкции. В настоящее время основными видами выпускаемой продукции является железобетон т. е. сваи под строительство жилья, плиты перекрытий, крупнопанельные 5 этажные дома. Также были выяснены основные рынки сбыта готовой продукции это г. Хабаровск, г. Владивосток, г. Уссурийск, г. Большой Камень.

После беседы главный инженер Борис Григорьевич и главный технолог провели экскурсию по цехам завода: формовочному, арматурному, цеху для производства тротуарной плитки, транспортному цеху и др. В ходе экскурсии нам были продемонстрированы основные виды продукции ЖБИ. Группа во главе с нашим преподавателем Платоновой Светланой Александровной выразили благодарность руководству предприятия. Пожелали дальнейшего процветания и с меньшими потерями пережить настоящую обстановку в мире.

В рамках обеденного перерыва мы побывали в рабочей столовой и были удивлены «коммунистическими» ценами на ассортимент предлагаемых блюд.

Далее мы отправились в город Артем, где посетили городской историко-краеведческий музей. Здесь была проведена экскурсия, в которой отражались разные тематики. Главный хранитель музея Владимир Александрович ознакомил нас с историей возникновения и развития города, о людях внесших огромный вклад в становление этого населенного пункта, ознакомились со списком раннее существовавших и ныне существующих градообразующих предприятий. Самым эмоциональным моментом экскурсии был рассказ и демонстрация фотография Даманских событий. Четко поставленная речь и эмоциональный рассказ экскурсовода не оставили безразличными ни кого из экскурсантов. Закончился поход по музею посещением выставки продукции некогда существовавшего Артемовского фарфорового завода.

Студенты 841 группы выражают огромную благодарность старшему преподавателю кафедры географии Платоновой Светлане Александровне за заблаговременную подготовку и организацию выезда на экскурсию нашей группы.

 

Студент 841 группы Краснослободцев Николай




 


Website Security Test