Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
И вновь отличились наши волонтеры!
 
  29 апреля 2016

19 апреля 2016 года студенты из Волонтерского центра «Добродел» Школы педагогики Дальневосточного федерального университета (г. Уссурийск) провели уборку у мемориального комплекса воинам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на площади Победы.

Их акция была приурочена не только к приближающейся 71-й-годовщине Великой Победы, но и к отмечавшемуся 18 апреля Международному дню памятников и исторических мест. Этот ежегодный праздник был установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) созданной при ЮНЕСКО, с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

Напоминаем, что волонтеры Школы педагогики ДВФУ впервые вышли на уборку на площади у Вечного огня накануне Дня Победы ровно год назад – 20 апреля 2015 года. Можно смело утверждать, что их патриотическая инициатива прямо на наших глазах становится уже доброй традицией, и заметным вкладом в копилку добрых дел наших «добродельцев».

— Кто ещё не успел с нами ни в чём поучаствовать, присоединяйся, — призывают ребята на своей странице в социальной сети «В контакте». — Мы рады всем!





 


Website Security Test