Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Классные часы в честь Года литературы
 
  30 декабря 2015

Как известно, 2015 год в нашей стране был объявлен Годом литературы. В честь этого по всей стране проводились всевозможные мероприятия самых разнообразных форм (концерты, творческие встречи, литературные гостиные и т.д.). В Школе педагогики этот год был также насыщен подобными мероприятиями, проводимыми управлением по воспитательной работе, библиотекой, кафедрами. Это способствовало популяризации чтения среди студентов, создавало условия для их личностного развития и совершенствования.

Вместе с тем наши студенты по роду будущей профессиональной деятельности отличаются от всех других, поскольку им предстоит работать с детьми, занимаясь их обучением и воспитанием. Следовательно, они должны не только сами быть начитанными, эрудированными и любить литературу, но и формировать эту любовь у детей.

Именно с этой целью в ноябре и декабре 2015 года студенты 3-го курса ОП «Начальное образование» провели серию классных часов, посвященных Году литературы, для учащихся начальной школы на базе школ города Уссурийска (МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №30, МБОУ СОШ №24). Тематика классных часов была разнообразной: «Знаменитые сказки А.С. Пушкина», «Мои любимые сказки», «Мой любимый сказочный герой», «Я изучаю Буквы».

На классных часах царила оживленная атмосфера. Школьники с удовольствием включались в те виды деятельности, которые предлагали им студенты. Это были беседы, дискуссии, викторины, конкурсы, театрализованные выступления. Проведенные мероприятия способствовали развитию у студентов навыков работы с детьми, а у школьников формированию интереса к чтению литературных произведений, соответствующих их возрасту.


И.Н. Шабля
ст.преподаватель кафедры педагогики




 


Website Security Test