Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Анна Малышева – мастер петриковской росписи - победитель Международного конкурса!
 
  30 июня 2014

В апреле-мае 2014 г. в Москве, в Центральном Доме Художника, состоялась Российская Неделя Искусств - Russian Art week. Победителем Международного конкурса в номинации «Художественная роспись» стала Анна Малышева - выпускница школы педагогики ДВФУ 2013 года, специальность «Изобразительное искусство».

Российская Неделя Искусств – исключительное событие в Мире Искусства. Здесь представлены образцы высочайшего качества современного российского и зарубежного искусства. Она объединяет работы известных художников и новых талантов: от традиционных техник в живописи, графике и декоративном искусстве до экспериментальных форм, построенных на смешении стилей, направлений, традиций.

Российская Неделя Искусств включает:

а) Международный конкурс живописи;
б) Международный конкурс графики;
в) Международный конкурс скульптуры;
г) Международный конкурс графического дизайна;
д) Международный конкурс художественного текстиля;
е) Международный конкурс фотографии;
ж) Международный конкурс декоративно-прикладного искусства.

Российская Неделя Искусств - это еще и широкая образовательная программа, в рамках которой специалисты делятся уникальными знаниями и опытом.

В сезоне «2014-весна» на конкурс декоративно-прикладного искусства была представлена дипломная работа А.В. Малышевой - сундук «Девичьи тайны», украшенный петриковской росписью (рук. ВКР - А.В. Афанасенко).

Это первый опыт участия в таком представительном конкурсе, и он завершился огромным успехом! Анна одержала победу в категории «Профи», что доказывает высокое мастерство и талант уссурийской художницы.

Сегодня Анна Васильевна работает педагогом и методистом дополнительного образования МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов».

Благодаря ее мастерству и таланту наш город вновь открывает для себя знаменитую кистевую роспись, родившуюся в украинском селе Петриковка, аж в 17 веке!

Городские и региональные выставки и конкурсы детского творчества не обходятся без ярких росписей Анны Васильевны и ее воспитанников – маленьких художниц- чепурушек. (Чепурушками в Петриковке называют местных мастериц, украшающих свои хаты росписью).

Так члены кружка «Красота природы», которым она руководит, получили 4 диплома I степени. Среди них - Овчинникова Юлия, Лисицына Валерия - участницы выставки декоративно-прикладного творчества «Вернисаж талантов».

Анна Васильевна удостоена Диплома I степени и кубка победителя в городском экологическом фестивале-конкурсе «Все краски радуги» в номинации «Цветочные композиции».

На краевом фестивале национальных культур «Хоровод дружбы» в рамках празднования 147-летия со дня основания г.Уссурийска, работы А.В. Малышевой были отмечены Дипломом «Мастеру декоративно-прикладного творчества».

Результаты Международного конкурса декоративно-прикладного искусства в рамках Российской Недели Искусств - Russian Art week, категория «Профи», сезон «2014-весна» можно увидеть на сайте: http://www.artweek.ru/index.php/ru/winner/2014spring/5886-winners-dpi-profi

Мы гордимся своей выпускницей!

Поздравляем А.В. Малышеву с заслуженной победой и желаем ей больших творческих успехов!

А.В. Афанасенко,
доцент кафедры педагогики




 


Website Security Test