Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Перемена» завершила сезон яркой премьерой
 
  28 мая 2014

22 мая театральная студия «Перемена» завершила очередной сезон премьерным показом спектакля «Чужая жизнь» по пьесе Майи Тараховской (режиссер – Г.В. Хомулло, звуковое оформление – Д. Лахтин).

Автор пьесы, Майя Тараховская, наша современница, живущая и работающая учителем математики в г. Клайпеда (Литва), представляет свое произведение так:

- Столкнувшись с предательством, у каждого человека возникает дилемма: начинать мстить или уйти от боли, попытавшись забыть предательство, понять и простить или взращивать в себе ненависть, быть созидателем собственной судьбы или идти на поводу у своего «эго» «Прощение» - основная тема и идея пьесы «Чужая жизнь», в которой героини пытаются понять, почему жизнь преподносит сюрпризы, иногда очень неприятные, иногда слишком болезненные, и как сделать так, чтобы после огромной душевной боли хотелось жить, дышать, верить, любить, как не позволить эмоциям разрушить внутренний мир человека, пережившего жизненную драму.

В этом драматургическом произведении – две героини: бизнес-леди Мила и домохозяйка Анна. Другими словами – бывшая жена и нынешняя жена некоего Ильи. И, казалось бы, кроме этого мужчины (так и остающегося до конца «за кадром») этих двух женщин ничто не связывает и не разъединяет. Ведь они же так не похожи друг на друга! По крайней мер, на первый взгляд… Но всё не так просто: примерно за час действия им предстоит столкнуться с семейными тайнами из далекого прошлого, вновь прочувствовать боль утрат, горечь обид, желание мстить, но найти силы, чтобы понять и простить. Эти яркие роли на нашей сцене сыграли студентка 1 курса ОП «Русский язык и литература» Екатерина Мещанюк (Мила) и студентка 3 курса ОП «Культурология» Анастасия Соболевская (Анна).

Завершившийся театральный сезон стал последним для тех студийцев, которые оканчивают университет в этом году. После спектакля выпускники взяли слово, чтобы поблагодарить руководителя студии Галину Викторовну Хомулло. Не обошлось и без собственноручно изготовленных сувениров, которые будут напоминать о совместном творчестве.

- Еще раз благодарю всех, кто пришел на наш спектакль «Чужая жизнь», - подводит итог Г.В. Хомулло. - Девчонки отыграли прекрасно! Поздравляем! А сюрприз от выпускников... просто супер!!!! Спа-си-бо! Всем нашим друзьям-зрителям - до новых встреч в следующем учебном году!

И.В. Варицкий,
Фото автора.




 


Website Security Test