Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Нравственный выбор: продолжение разговора
 
  4 апреля 2014

31 марта в конференц-зале административного корпуса прошла дискуссия «Нравственная позиция Человека: продолжаем разговор».

Напоминаем, что это же теме был посвящен состоявшийся 19 февраля круглый стол с участием экспертов из различных областей: психолога, филолога, политолога, социолога, педагога и священнослужителя. Но формат круглого стола, в принципе, не предполагает возможности высказаться каждому из присутствующих, а желающих поделиться собственным мнением и оспорить иное нашлось много. Именно поэтому сами студенты предложили провести по этим же вопросам отдельную дискуссию.

И вот в последний мартовский день снова разгорелся горячий спор по следующим пунктам:

1. Добро и зло. Третьего не дано?
2. Можно ли сделать человека хорошим только с помощью закона?
3. Какова плата за безнравственность?
4. Нравственность - величина переменная?

Найти точки соприкосновения и выработать общее, приемлемое для всех мнение помогала модератор, начальник управления по воспитательной работе филиала ДВФУ в г. Уссурийске Г.В. Хомулло. Своим видением проблемы с участниками дискуссии поделился и доцент кафедры философии и социально-гуманитарного образования Я.Н. Попов – единственный из экспертов, принимавших участие в заседании предшествовавшего дискуссии круглого стола.

- Спасибо всем участникам дискуссии «Нравственная позиция Человека: продолжаем разговор», - подводит итог Г.В. Хомулло. - Было интересно разговаривать с неравнодушными, искренними, думающими людьми, пытающимися найти правдивые ответы на трудные жизненные вопросы. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test