Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Открылась выставка творческих работ учащихся «Волшебница зима»
 
  21 января 2014

Слушатели курсов повышения квалификации «Современные подходы к преподаванию ДПИ на уроках изобразительного искусства и технологии» - учителя изобразительного искусства и технологии, руководители студий и педагоги дополнительного образования Приморского края стали участниками открытия выставки детского творчества.

15 января в Центре народного творчества г. Уссурийска, расположенного по улице Пушкина, 88 открылась выставка творческих работ учащихся художественного отделения детской школы искусств УГО «Волшебница зима». В качестве гостей на ней присутствовали слушатели курсов повышения квалификации, реализуемой в Школе педагогики ДВФУ. Выставка вызвала живой интерес, так как педагоги проводят уроки изобразительного искусства и технологии, руководят факультативами по черчению и дизайну, занимаются внеклассной деятельностью, организацией художественной среды в своих населенных пунктах, самостоятельной творческой деятельностью. Открыла выставку заведующая ЦНТ УГО Марина Михайловна Радченко, особую теплоту и одухотворенность внесли стихи, прочитанные заведующей отделом декоративно-прикладного искусства Татьяной Владимировной Статюхой. Звучали мелодичные песни в исполнении учащихся отделения народного искусства ДШИ, в сопровождении русской балалайки.

Выставка показала, как год от года повышается уровень педагогического мастерства наставников и качество работ учащихся художественного отделения. Посмотреть выставку можно до конца января.

А.В. Афанасенко,
руководитель программы курсов
повышения квалификации,
фото И.А. Дряхловой




 


Website Security Test