Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
До свидания, милая школа!
 
  25 марта 2013
19 февраля у студентов 4 курса специальности «Педагогика и методика начального образования» состоялась отчетная конференция по педагогической практике.

Студенты проходили практику в разных школах города в течение шести недель. Практиканты вели уроки во втором, третьем и четвёртом классах в первую и во вторую смены.

Практиканты смогли познакомиться с особенностями своей будущей профессии. Ведь теперь не они сидели за партами и записывали конспекты за педагогами. Теперь им предстояло встать у доски. Дети в каждом классе были совершенно разными. Подвижные, любознательные, веселые, серьёзные, наивные – ряд детских качеств, которые мы нашли в учениках своих классов можно продолжать ещё долго и долго. Главное, что так приятно было с ними работать, учить их и самому учиться у них той радости и оптимизму, который есть в каждом ребёнке. И вот промчались шесть недель…

Теперь мы снова за партой в стенах родного университета, делимся знаниями, которые смог приобрести каждый, рассказываем интересные истории, записываем лекции за педагогом и усердно готовимся к практическим занятиям.

19 февраля были объявлены окончательные результаты педагогической практики. В целом, студенты успешно прошли этот этап. Почти все студенты убедились, что верно выбрали свою будущую профессию. Высказывания самих студентов о своей практике:

Акиншева Татьяна: «Педагогическая практика мне очень понравилась, было интересно работать с детьми, приятно чувствовать себя учителем. Удалось многое понять для себя, определиться и убедиться в том, что профессию выбрала правильно».

Кузьмина Татьяна: «Конечно же, педагогическая практика, как и всё новое в жизни, всегда кажется сначала сложным и непонятным. Но со временем привыкаешь и чувствуешь себя как в своей тарелке. И конечно, получаешь удовольствие от общения с детьми».

Каня Ксения: «Мне очень понравилась педагогическая практика. Я получила массу положительных впечатлений. Очень привыкла к детям и дети ко мне, не хотелось расставаться. Очень хотелось остаться работать в школе, надеюсь, что так и получится».

Середина Анна: «После педагогической практики у меня появилось желание пойти работать в школу. Очень жаль, что сроки педагогической практики такие маленькие».

Лобанова Александра: «Педагогическая практика – важный момент в обучении, т.к. после неё действительно решается всё. Всё для себя. Хочешь или не хочешь быть учителем. Дети разные, но с ними очень интересно работать. Желаю вам больше уверенности в себе. Вы всё сможете, главное – сильно захотеть!»

Преодолевая ежедневные трудности, студенты на практике овладели начальным педагогическим опытом. Опытом бесценным. И мы сегодня говорим: «До свидания, милая школа. Здравствуй, родной университет!»

Анна Герасименко,
председатель пресс-центра
ОП «Психолого-педагогическое образование».




 


Website Security Test