Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Весеннее настроение
 
  21 марта 2013
14 марта 2013 года в уссурийском филиале ДВФУ состоялся заключительный гала-концерт фестиваля «Студенческая весна – 2013».

На заключительном этапе этого ежегодного творческого мероприятия вниманию зрителя были предложены лучшие из номеров, представленных на отборочных турах. И таких номеров оказалось более двух десятков.

На протяжении почти двух часов аудитория наслаждалась умело собранным пестрым букетом стилей и жанров. Так, для художественного чтения были выбраны совершенно неожиданные произведения. Среди них оказались не только замечательные лирические стихотворения Маргариты Алигер «Человеку в пути» (в исполнении Дианы Радецкой) и Галины Айзендорф «Что такое со мной случилось?» (Светлана Малкова), но и пронзительно-трагический отрывок из поэмы в прозе Чингиза Айтматова «Материнское поле» (Евгения Верховская).

Приятным разнообразием порадовали и танцоры: массовостью и слаженностью поразила студия «Jam», оригинальный танец со стулом представили Виктория Мышкина и Дмитрий Ким, восточный танец с веерами – группа студенток, разумеется, с образовательной программы «Восточные языки и востоковедение», противоборство ангела и демона попытались передать в танце Анастасия Поддубняк и Надежда Обухова. Запомнился и темпераментный танец Екатерины Артюх.

Как обычно, наибольшее количество номеров были вокальными. Дмитрий Горевой и Кирилл Свидрук по секрету поделились со зрителем тайной, что скоро «в озябший мир придет весна» («Московская песня» С. Трофимова). Столичной теме отдал должное и Павел Прокопенков («Московский бит»), а Анна Степанова в очередной раз дала понять, что весна – лучшее время для любви (не то что зима, которая «превращает в хрупкий лед нашу с тобой любовь»). Группа «Триумф» (Вита Камленок, Нина Шевчук, Дмитрий Горевой, Анастасия Копленкова) напомнили о романтических «Королях ночной Вероны». Нашлось на нашей сцене место и сказочной Золушке (о ней спела Светлана Белецкая). А Дарья Максакова заставила зал вспомнить о тех, кто в детстве рассказывал первые сказки каждому из нас («Помолимся за родителей»). Взорвали зал своей разудалой «Хуторянкой» студенты-историки, а Ирина Кондрашкина – залихватской песней «Гой ты, Русь!». А их коллеги, напротив, заставили задуматься – о героическом прошлом нашей страны (Алексей Матюхов с песней «Память») и о красоте и величии родной природы (Анна Петрова – «Может, знает лес»). В этот фестивальный день дебютировала с двумя композициями («Звезда по имени Солнце» В. Цоя и «Просыпайся») новая рок-группа под названием «Другой мир». По-английски спели Екатерина Екимцова («I will survive») и дуэт Анна Степанова и Елизавета Котловая («Tell him»). Зато иностранный участник фестиваля, студент Чо Бун Чжун (Станислав) прекрасно спел по-русски, завершив свое выступление в духе «Gangnam Style». Отдельно стоит упомянуть двух артистов, каждый из которых был единственным в своем роде. Как всегда, зритель был рад сопереживать пластичному миму Артуру Филипенко и мысленно перенестись в Париж под звуки аккордеона Павла Прокопенкова.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test