Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
100 вопросов мудрому
 
  7 декабря 2012
6 декабря 2012 года студенты филиала ДВФУ в г. Уссурийске встретились с профессором Валерием Ивановичем Тарасовым.

Валерий Иванович вряд ли нуждается в особом представлении: почетный гражданин нашего города, Заслуженный работник высшей школы, действительный член Международной академии экологии и безопасности жизнедеятельности, известен в нашем вузе прежде всего как человек, руководивший в течение четверти века (1983 – 2008 гг.) бывшим Уссурийским государственным педагогическим институтом.

Формат встречи был основан на идее телепередачи «100 вопросов взрослому», в ходе которой подростки должны «заставить» какую-либо знаменитость максимально раскрыться перед аудиторией. О чем же спрашивали современные студенты уссурийского филиала ДВФУ человека, сыгравшего заметную роль в развитии высшего образования Приморья последних десятилетий? О многом. Разговор шел о работе и о науке, о профессии и о хобби, об экспедициях в тайгу и о туристических поездках в экзотические страны, о далеком прошлом и о планах на будущее. Разумеется, подробно поговорили и о достижениях, которых добился УГПИ в нелегкие девяностые и нулевые годы. Чтобы молодежь лучше представляла себе детали недавнего (по историческим меркам), но уже не совсем понятного для нее времени. Валерий Иванович показал аудитории слайд-шоу, составленное на основе фотографий из альбома, охватывающих более ста лет из истории семьи.

Анастасия Звонарева, студентка: «Мне очень нравятся такие телепередачи и мероприятия, где знаменитые люди общаются напрямую со зрителями и рассказывают о себе неожиданные подробности. Я, например, даже не предполагала, что Валерий Иванович в студенческие годы серьезно занимался несколькими видами спорта. А еще он открылся для меня как человек, который совершил настоящий мужской подвиг – выбрал в молодости главную в своей жизни женщину и прожил с ней вместе уже почти полвека. Большое спасибо за эту встречу и нашему гостю и организаторам».

И.В. ВАРИЦКИЙ.

Фото автора.





 


Website Security Test