Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Несокрушимая и легендарная …
 
  24 февраля 2011
Студенты 532 группы факультета биологии, химии и психологии посетили Музей Боевой славы ФГУ «Дом офицеров Уссурийского гарнизона»

Этот музей расположен в здании Уссурийского Дома офицеров и занимает несколько залов, в которых расположены экспонаты, рассказывающие об истории Советской, а затем и Российской армии. Здесь находятся боевое оружие разных времен, воинская форма и солдат и генералов, документы, вырезки из газет разного времени, фотографии, военная атрибутика. Все это показывает славный путь нашей армии, как в военное, так и мирное время.

Встретил студентов инструктор Уссурийского Дома офицеров, нештатный начальник музея Боевой славы, подполковник в отставке Лясковский Валентин Иосифович. Валентин Иосифович трудовую деятельность начал в 1956 году в рядах Советской армии. Он прошел путь от курсанта до подполковника и закончил службу в должности заместителя начальника политотдела бригады в 1985 году. Лясковский В.И., проходя военную службу в группе советских войск в Германии, в 1968 году принимал участие в Чехословацких событиях, где выполнял особое задание, за что был награжден медалью «За боевые заслуги». Имеет и другие правительственные награды. Среди них орден «Знак почета».

В настоящее время Валентин Иосифович часто встречается с молодежью города, рассказывая им об истории Российской армии. Студенты с вниманием слушали его рассказ и с интересом рассматривали экспонаты музея Боевой славы. Это и знаменитый пулемет «максим» и различные снаряды, фотографии Героев Советского Союза, получивших это звание в годы Великой Отечественной войны и боевые ордена и медали. На память студенты сфотографировались с Валентином Иосифовичем и есть большая уверенность в том, что в памяти у них останется и рассказ о славном пути нашей Армии.

В.П. Глущенко,
куратор 532 группы.




 


Website Security Test