Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Городской практический семинар учителей иностранных языков
 
  22 февраля 2011
Преподаватели и студенты факультета романо-германской филологии хорошо знакомы с коллективом учителей английского языка гимназии №29 г. Уссурийска. Это настоящие профессионалы своего дела, творческие, увлеченные люди, преданные своей профессии.

В этом в очередной раз можно было убедиться на городском практическом семинаре учителей иностранных языков, который состоялся 16 февраля по инициативе кафедры иностранных языков, возглавляемой Падалко Галиной Алексеевной. В семинаре приняли участие учителя английского языка школ г. Уссурийска и Уссурийского района, которых интересовали теоретические, технологические и практические аспекты изучения иностранных языков в условиях новой формы аттестации.

В первой части семинара вниманию присутствующих были предложены доклады, посвященные наиболее актуальным вопросам подготовки к ЕГЭ по английскому языку. Во второй части – практической – участники семинара могли на выбор посетить одно из трех открытых занятий: педагогическую мастерскую в 11 классе «Формирование коммуникативных и учебно-познавательных компетенций при подготовке к ЕГЭ» Штеревой Т.А.; спецкурс по английскому языку в 10 классе «Аудирование – важный аспект итоговой аттестации старшеклассников» Падалко Г.А. или урок английского языка в 7 классе «Совершенствование навыков употребления грамматики и развития навыков чтения» Кириковой О.В.

Несмотря на то, что уроки были совершенно разными, их объединяли высокий профессионализм, желание совершенствоваться, творческий подход к делу, что и было отмечено всеми присутствующими при подведении итогов семинара. Особого внимания заслуживает тот факт, что учителя с успехом применяли на уроках современные информационные и коммуникационные технологии – интерактивную доску, компьютеры, электронные презентации.

Нельзя не отметить безупречную организацию семинара и теплую, доброжелательную атмосферу, царившую на мероприятии. Выражаем огромную благодарность администрации гимназии №29 и коллективу кафедры иностранных языков за приглашение принять участие в работе семинара и желаем дальнейших творческих успехов.

Отдельное спасибо учителям английского языка гимназии №29 Падалко Галине Алексеевне, Штеревой Татьяне Анатольевне, Зеленовой Антонине Ивановне, Кириковой Ольге Викторовне, Ронской Ольге Леонидовне, Старовойтовой Ирине Адиковне, Дарманян Полине Юрьевне за бесценный опыт, которым они делятся с нашими студентами во время педагогической практики.

О.Ю. Самойленко,
зав. кафедрой английского языка.




 


Website Security Test