Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Добро пожаловать, абитуриент-2011!
 
  15 февраля 2011
На географическом факультете успешно реализована программа «Дня открытых дверей».

12 февраля географический факультет, как и все другие факультеты нашего института, гостеприимно распахнул свои двери для будущих абитуриентов.

Нарядно оформленное фойе уже с порога о многом сказало нашим гостям – полевые практики, поездки, экскурсии, походы – неотъемлемая часть учебного процесса на геофаке. Наших будущих студентов доброжелательно и радушно приветствовали пятикурсники. После заполнения анкет, все они были препровождены в аудиторию, где перед ними с приветственным словом и информацией о факультете выступила декан Воронина М.А.. Заведующие кафедрами географии Сидоренко А.В. и экологии Соболева Е.В., рассказали об особенностях образовательных программ, реализуемых на кафедрах, и показали подготовленные компьютерные презентации.

Затем все присутствовавшие посетили с экскурсией экологическую лабораторию инструментального контроля, где имели возможность собственноручно выполнить несложные задания по мониторингу природной среды с использованием лабораторного оборудования.

Завершила программу «Дня открытых дверей» интеллектуальная «Своя игра», позволившая ее участникам проверить свои знания по географии. Победителями стали: Ли Евгений (1 место) из с. Михайловка; Шевченко Анна (2 место), приехавшая из с. Ивановка, и Барсуков Сергей из г. Уссурийска, ставший третьим победителем. Все победители и участники игры награждены грамотами.

Возрастной диапазон наших гостей был весьма велик – от 25 лет (выпускник ДВГУ, желающий получить второе высшее образование) до 5 (младший брат одиннадцатиклассника из Уссурийска), но мы были искренне рады всем и всех желаем видеть нашими будущими студентами!

М.А. Воронина,
декан географического факультета.




 


Website Security Test