Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Естественно-географическое образование на Дальнем Востоке
 
  8 февраля 2011
В г. Комсомольске-на-Амуре состоялась очередная научно-практическая конференция, инициированная Ассоциацией географических факультетов вузов Дальнего Востока.

Эта Ассоциация была создана в 2007 г. в Биробиджане по инициативе известного политико-географа, доктора географических наук, профессора Вячеслава Геннадьевича Шведова, возглавившего ее. В состав Ассоциации на правах соучредителя вошел и географический факультет УГПИ.

Главной целью Ассоциации является взаимное содействие ее членов во всестороннем укреплении и развитии естественно-географического образования и географической науки в Дальневосточном регионе. Ее реализация, наряду с прочими мероприятиями, предусматривает проведение ежегодных научно-практических конференций поочередно в вузах, вошедших в состав Ассоциации. Последняя, третья по счету, конференция состоялась в Комсомольске-на-Амуре.

Как обычно, в ее работе приняли активное участие преподаватели, аспиранты и студенты географического факультета УГПИ. Тематика научных статей была весьма широка – от проблем устойчивого развития Дальнего Востока до вопросов экологического воспитания студенческой молодежи.

По итогам работы конференции была принята резолюция, в которой нашли отражение все главные проблемы современного естественно-географического образования регионального уровня.

В 2011 г. эстафета проведения конференции будет передана нашему вузу.

М.А. Воронина,
декан географического факультета.




 


Website Security Test