Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Красота – рядом
 
  1 февраля 2011
Студенты Восточного факультета уже не раз демонстрировали свои неординарные способности и таланты. Вот и снова студенты первого курса порадовали и удивили окружающих. С середины декабря и до конца января на кафедре китайского языка, поддерживая ежегодную традицию, проводилась выставка-конкурс студенческих работ «Мир красочных иероглифов».

Вниманию посетителей выставки были представлены невероятно красочные и яркие творения, выполненные в разных техниках. Можно было увидеть и связанные, и вышитые, и нарисованные, и сплетенные из бисера, и даже испеченные иероглифы! При изготовлении работ студенты использовали различные материалы. И каждый очень творчески подошел к созданию своего шедевра. Наибольшую популярность на выставке имели такие иероглифы как «Любовь» и очень по-разному преподнесенные каждым автором поздравления с Новым годом.

Педагогический состав кафедры был порадован проявленным в этом конкурсе интересом студентов к китайской культуре. Разнообразие и необычность работ, а также творческая индивидуальность каждого студента поставили перед жюри очень сложную задачу. Но лучшие работы все же были выбраны, и 31 января состоялось награждение их авторов.

В номинации «За сложность исполнения» награждена студентка группы 1112 Евгения Дмитриченко.

В номинации «За оригинальность исполнения» заслуженную награду получила студентка группы 1112 Юлия Захарченко.

В номинации «За воплощение идеи» жюри наградило студентку группы 1114 Екатерину Дьякову.

Победители получили грамоты и памятные призы. А посетители выставки получили возможность увидеть красоту иероглифической письменности и оценить оригинальность, с которой студенты-первокурсники преподнесли её.

Евгения Протасова,
студентка 1113 гр.




 


Website Security Test