Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Третий трудовой семестр отряда «Маяк»
 
  15 июня 2007
14 июня 2007 года бойцы трудового отряда «Маяк» торжественно отметили начало третьего трудового семестра. Символическое начало, т.к. фактически ребята уедут на путину только в июле.
На сцену актового зала с напутственным словом вышли представители «Студенческого отряда XX века» - проректор по учебной работе В.Ф. Милованов, проректор по воспитательной работе Г.В. Хомулло, декан факультета довузовской подготовки В.А. Батюк и сотрудница профкома Г.А. Владимирова. Наверняка не все из стройотрядовцев XXI века догадывались, что нынешний солидный и строгий доцент, кандидат физико-математических наук, мог в прошлом работать на строительстве коровника в селе Кроуновка, а теперешний декан ФДП, заботливый «папа» всех иностранных студентов УГПИ, строил в том же селе школу.
В свою очередь, бывалые бойцы поведали новобранцам о трудностях жизни на путине. Они разыграли шуточную сценку «В магазине», в которой явно намекнули, что за два месяца работы на далеком острове, человек становится, скажем так, менее привередливым.
Романтическую атмосферу мероприятию придали песни, исполненные под гитару студентом филфака Максимом Трегубовым и представителем дружественного отряда «Жемчужина» (г. Владивосток) Евгением Чесалиным. Нельзя не отметить, что авторские песни гостя - «Тунайча» («Тунайча, Тунайча! Рыба, прет, как сгоряча...») и «Итуруп» - представляют собой оригинальные музыкально-поэтические дневники летних трудовых семестров 2005 и 2006 гг. Восхищенные слушатели требовали от автора продолжения, и он пообещал, что напишет обязательно. А еще нужно добавить, что песни сопровождались показом слайдов - фотографий, сделанных бойцами на тех дальних островах. Там были картинки и природы, и дороги, и работы, и отдыха.
Остается только пожелать бойцам нашего путинного отряда большой рыбы и высокой зарплаты.

 





 


Website Security Test