Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Environmental protection» или на английском о проблемах экологии
 
  30 декабря 2010
Ежегодно на факультете романо-германской филологии в качестве подведения итогов по пройденной теме проводятся занятия, где студенты представляют свои проекты. Не стала исключением и пара у 4-го курса по теме «Environmental protection» («Защита окружающей среды»).

Студенты обсуждали актуальные проблемы, начиная от загрязнения города Уссурийска и заканчивая загрязнением космоса. Все выступления были яркими, интересными. Присутствовали не только четверокурсники, но также студенты младших курсов и 5–го курса.

Вступление начала 441 группа, проект которой был посвящен проблемам Мирового океана. Выбросы отходов, таяние ледников, различные катастрофы, произошедшие по вине человека, вымирание некоторых видов животных – все это было представлено в презентации, которая не оставила равнодушным никого из присутствующих.

443 группа представила презентацию по теме «Уссурийск: прошлое, настоящее, будущее». Старинные фотографии, легкоузнаваемые места – прошлое нашего города. Главные достопримечательности – настоящее. И ничего о будущем… Загрязненные водоемы, загазованность воздуха… Студенты хотели показать, что, если люди не одумаются и не сделают все возможное для исправления этой ситуации, ни о каком будущем для нашего города не может быть и речи.

Студенты 442 группы охватили тему шире и рассказали об экологии Приморского края. Их проект был сделан в форме пресс-конференции, на которой присутствовал даже премьер-министр России В.В. Путин и где он рассказал о том, как надевал на уссурийского тигра электронный ошейник. Браконьерство, выбросы в водоемы и в атмосферу вредных веществ – студенты не могли не затронуть эту актуальную в наше время тему и в своей презантации.

Наверно, больше всех аудитории запомнились инопланетяне в исполнении студентов 444 группы, которые жаловались на загрязнение их дома, космоса. Они обвиняли в этом именно людей, жителей планеты Земля, ведь именно они отправляют мусор, который нет возможности переработать или уничтожить на Земле, за ее пределы.

Мероприятие закончилось песней на английском языке в исполнении Завгородней А., студентки 444 группы, призывающей сохранить свой дом, свою планету для будущих поколений.

Пресс-центр факультета
романо-германской филологии.




 


Website Security Test