Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Прощальные гастроли»
 
  5 июня 2007
25 мая 2007 года состоялось мероприятие, которое, возможно, положит начало новой доброй традиции. Речь идет о концерте «Прощальные гастроли», который давали выпускники этого года. По замыслу главного организатора и идейного вдохновителя «Гастролей» пятикурсника географического факультета Вячеслава Очелкова в этот день на сцене, несмотря на разницу в стилях и жанрах, должны были выйти «звезды» всех факультетов. И предварительное согласие было получено от всех. Но, увы, плотных график подготовки к экзаменам, работа и другие объективные обстоятельства помешали некоторым из них. Так, например, зрители не увидели ни Гришу Данилова (он же Грин, бывший лидер «Желтой лавины»), ни Витю Рафеенко (также известного как «Бастард»), ни Петю Фисенко.
Маловато было и зрителей. И рекламы было недостаточно, и погода, мягко говоря, не способствовала (шел проливной дождь). Но наши звездные выпускники, даже оказавшись в меньшем, чем предполагалось, количестве, не ударили в грязь лицом. Несколько композиций исполнила Ира Огнева (востфак). Ее вокал был, как всегда, хорош, а репертуар - разнообразен. Ностальгирующую душу автора приятно удивила довольно-таки древняя вещь из репертуара группы «Комбинация» - «American boy». (Неужели такие песни еще кто-то помнит?) Еще одна «звездочка» востфака Аня Швец задорно провела все шоу, исполнила свою новую песню (что для нее достаточно обыденно), аккомпанируя себе на гитаре (что было новшеством и сюрпризом), пересчитала все клавиши на синтезаторе, и, как настоящий (и будущий) журналист, заодно брала мини-интервью у исполнителей и зрителей. Главный «виновник торжества» Слава Очелков (геофак) блеснул и в одиночку и вместе с Ольгой Элунд.
Внесли свой весомый вклад и гости. Рок-группа «Воскрешение» славно подзарядила энергетику зала для начала. Честно сказать, не знаю точно, какое отношение имеет сей коллектив к УГПИ. Говорят, кто-то из этих ребят у нас все же учится. Впрочем, имеет ли это большое значение?
«Эквилибриум» выступал в прежнем составе и на своем обычном уровне. А вот группа «Онлайн» предстала с новым лицом, т.е. с новой солисткой - студенткой востфака Аленой Романовой, которая всем очень понравилась и даже была названа «Земфирой в миниатюре».
Что ж, почин положен. Будем надеяться, что выпускники следующего, 2008 года, не просто подхватят эстафету, но сделают свой концерт лучше.




 


Website Security Test