Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
1 июня 2006 года, три студентки факультета иностранных языков отметили Международный день защиты детей
 
  5 июня 2007
1 июня 2006 года, три студентки факультета иностранных языков (Евгения Смольникова, Ирина Козлова и Мария Буря) отметили Международный день защиты детей так, как подобает будущим педагогам.
Эти три студентки отправились в школу-интернат № 3, где учащиеся младших классов встретили их сначала настороженно. Вернее, даже не их, а «клоуна Женю», «клоуна Иру» и «клоуна Машу». (Немного грима плюс костюмы и парики из нашей костюмерной, и вот оно свершилось - чудо перевоплощения!) А настороженность быстро сменилась восторгом и энтузиазмом. Час общения пролетел, под веселую музыку из советских мультфильмов (и в соответствие со сценарием, написанным старшим методистом СВР О.В. Кравец), незаметно, как одна минута. Но за эту «минуту» дети успели сыграть в добрый десяток подвижных игр, отгадать множество сложных загадок и заработать по несколько призов (мягких игрушек, ручек и блокнотов). Все это было собрано студентами УГПИ в ходе акции «Милосердие».
Сладкие конфеты подсластили горечь момента расставания. Напоследок, дети наперебой спрашивали: «А когда вы придете в следующий раз?» И с надеждой добавляли: «Завтра?»
Да, неплохо было бы, наверное, если бы у нас возродилась практика «шефства» будущих педагогов над теми или иными детскими коллективами.

 





 


Website Security Test