Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Самые умные и находчивые
 
  17 декабря 2010
Именно эти качества, а так же умение работать в команде продемонстрировали студенты на общеинститутской игре «Что? Где? Когда?». Это научно-познавательное состязание состоялось 15 декабря в 22 аудитории корпуса физико-математического факультета.

Оно было организовано Студенческим научным обществом УГПИ, а председатель СНО, студентка 352 гр. факультета РФиСГН Анастасия Кондратьева выступила в роли ведущей. Соревновались по классическим правилам, хотя и с учетом наших возможностей. Играли до шести очков, отвечая на вопросы, созданные на конкурсной основе нашими студентами. Неделей раньше состоялся предварительный отборочный тур, по результатам которого в финал прошли 18 игроков. Эти ребята были случайным образом разделены на три команды, которым предстояло по очереди блеснуть эрудицией и смекалкой за игровым столом. А главным победителем становилась команда, выигравшая с лучшим счетом. За справедливостью игры следили члены жюри: проректор по научной работе Г.А. Капранов, декан физико-математического факультета О.М. Горностаев, руководитель пресс-центра И.В. Варицкий.

Все команды показали великолепную игу, а участники проявили себя эрудитами с отличными способностями к дедуктивному мышлению. Это видно из того, что все команды выиграли у зрителей. Но это был первый опыт проведения «Что? Где? Когда?» на общеинститутском уровне, поэтому не обошлось и без накладок. Так, отсутствовали двое заявленных участников, и последняя команда была бы неполной. Но выручили добровольцы из зала. Они пополнили ряды команды, и она смогла выступить в полную силу. Самое интересное, что именно эта, самая стихийно собранная, команда обыграла всех.

Кроме команды-победителя были и другие номинации. Самым активным игроком жюри признало капитана победившей команды – студента факультета БХиП Петра Шкрабова. В ходе игры велась игра со зрителями, в которой тоже был выявлен победитель. Им стал Алексей Самохвалов. За самый оригинальный и интересный вопрос была награждена студентка факультета начальных классов Ольга Демичева, которая тоже получила свой памятный подарок. Вообще из участников без ценных подарков и памятных грамот не ушёл никто. Так же хочется верить, что все унесли с собой хорошее настроение и желание сделать мероприятие традиционным. Чего и мы желаем.

Спасибо всем, кто активно содействовал подготовке и проведению мероприятия: членам СНО, игрокам, авторам вопросов, членам жюри, а также профкому УГПИ, выделившему деньги на призы, и студентам физмата Ивану Капитану, Дарье Моргун и Анне Пинчук, украсившим игру своими «музыкальными паузами».

Анастасия Кондратьева,
председатель СНО УГПИ.

Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test