Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Счастье есть, и оно рядом
 
  9 декабря 2010
«Что такое любовь? А влюбленность? Почему мы любим? Зачем нужна семья?» – такие вопросы обычно задают маленькие «почемучки» своим родителям. А вот все ли взрослые могут с уверенностью на них ответить? Это студенты УГПИ и пытались выяснить 30 ноября на дискуссии «Как найти свою вторую половинку?»

Присутствующим студентам разных курсов и факультетов было предложено ответить на массу вопросов, касающихся отношений, любви, брака. Высказывания были разные, иногда даже противоположные. Но, как говорится, сколько людей, столько и мнений. Ни одна мысль не осталась незамеченной! Активные ведущие то и дело задавали вопросы, помогали выразить задуманное, всеми силами вовлекали зрителей в разговор. И у них это получилось! Уже через 10 минут аудитория заметно оживилась, возникали споры (ну а как без них, дискуссия все-таки!), мнений высказывалось все больше. Напряжение между оппонентами стихало, когда на экране появлялись афоризмы, детские ответы на вопрос «Что такое любовь?», которые бы помогли нам понять, что же это – чувство, состояние души, счастье, беда, необходимость? Наверно, каждый нашел во множестве слов и определений свое, близкое сердцу и уму. Этого, в принципе, и добивались организаторы.

Настал момент делать заключительные выводы. Вот некоторые из них:

  • Любовь строится на заботе и доверии.
  • Если любишь, поймешь и простишь.
  • Ради любимого можно и горы свернуть, и моря перейти.
  • Любят не благодаря, а вопреки.

Ищите и находите, влюбляйтесь и добивайтесь, доверяйте своей интуиции (иногда очень полезно «отключить» разум)! Счастье есть, и оно рядом! А точнее – Он или Она!

Любите и будьте любимы!

Анна Клыга,
факультет РФиСГН.

Фото Анны Мнищенко,
факультет начальных классов.





 


Website Security Test