Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Юбилейная выставка на факультете начальных классов
 
  28 октября 2010
25 октября на начфаке, по давней традиции, открылась осенняя выставка, на которой представлены работы студентов всех специальностей факультета: педагогики и методики начального образования, социальной педагогики, изобразительного искусства.

Следует отметить, что выставка эта особенная – юбилейная. Она посвящена 35-летию факультета, а потому вобрала в себя работы студентов, сотрудников и преподавателей факультета, а также выпускников - теперешних учителей начальных классов и изобразительного искусства.

Перед зрителями предстают работы, выполненные в разных видах и жанрах искусства: вышивка, гобелен, роспись по дереву, мозаика, батик, бисероплетение, лепка. Вот неполный перечень того, чем интересуются и овладевают наши студенты на учебных занятиях. Замечательно и то, что студенты начфака передают полученные знания своим ученикам.

Совершая короткий экскурс по выставке, отметим работы, выполненные в технике бисероплетения выпускницей начфака 2009 года С. Кравец. Сегодня Светлана Васильевна – завуч по воспитательной работе МОУ СОШ № 22 г. Уссурийска. Она успешный учитель, любимый учениками и уважаемый коллегами и родителями. Её работа «Кукла» была удостоена главного приза на Краевой Выставке-конкурсе учительского творчества в 2009 году.

Не может оставить равнодушным изящная вышивка «Бабочка» выпускницы начфака Ларисы Бутовской. Её способность к творчеству воплощалась в разного рода изделиях еще в студенческие годы. В настоящее время, Лариса Викторовна, работая учителем начальной школы МОУ СОШ № 22, воспитывает творцов в своих маленьких учениках.

Активный интерес у зрителей вызывает серия расписных пасхальных яиц, выполненных Н. Леховой. Наталья Викторовна, являясь руководителем детской студии «Семицветик» Дома детского творчества в с. Ново-Никольск, активно занимается творчеством и выставочной деятельностью.

Рядом с мастерски выполненными работами мило и непосредственно смотрятся работы начинающих художников – студентов-первокурсников. Они - есть воплощение развития, динамики движения факультета в русле давно сложившихся добрых традиций.





 


Website Security Test