Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Благодарность в стихах
 
  18 октября 2010
Благородный и нетленный труд учителя давно вызывает восхищение. Именно по этой причине об этой профессии много пишут, учителям слагают стихи, а в календаре есть День педагога. И даже этот год объявлен Годом учителя.

Все это особо значимо для нашего педагогического вуза, у которого недавно был еще и день рождения.

Такие важные события не могли не пройти незамеченными. 5 октября в 11.40 в актовом зале состоялся конкурс чтецов, посвященный Дню учителя. Участвовали представители почти всех факультетов. Студенты постарались от души выразить свою благодарность учителям, а так же продемонстрировать свои возможности в чтении стихов и прозы.

Проводилось мероприятие проректором по воспитательной работе Хомулло Галиной Викторовой. Чтение оценивало жюри, в состав которого входили: Антипова А.М., проректор по инновационной работе, а также преподаватели факультета РФиСГН Москвина О.А. и Бондарь В.С. После того, как номера чтецов закончились, Галина Викторовна прошла в зал. Она интересовалась у участников их мнением о прошедшем конкурсе. Все единодушно выразили благодарность за такой чудесный конкурс, где каждый вспомнил своих учителей, смог проникнуться святостью этой профессии.

Первое место в итоге разделили Чечель Илья, студент факультета РФиСГН, и Пасько Елена Алексеевна, магистрант кафедры литературы, теории и методики преподования литературы. Второе и третье место заняли Морозова Евгения (востфак) и Рогозинская Елена (РФиСГН) соответственно. Бурей аплодисментов и грамотами наградили и всех остальных участников. Так же награждались те, кто оказывал активную помощь в организации мероприятия.

Но запомнилось больше всего то, что создало трепетную атмосферу благоговения перед учителями. Это конечно же беседа Хомулло Г.В. со студентами, масса теплых нежных слов. А так же стихотворение А. Дементьева, которое звучало, «как припев», постоянно повторяясь, и каждый раз по-новому. Это стихотворение в итоге стало девизом мероприятия, и все расходились с мыслью «Не смейте забывать учителей!»





 


Website Security Test