Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Посвящение в студенты физмата
 
  18 октября 2010
14 октября на физмате состоялось посвящение в студенты.

Буквально за час до торжества небо было тёмно-синим от туч, прошёл сильный грозовой ливень, но к началу посвящения выглянуло вечернее солнце, позолотив всё на улице, и заглянуло к нам на физмат.

Студенты второго и третьего курса посвящали первокурсников. Но для начала претендентам на звание студента надо было пройти испытания: нарисовать плакат, удержать на весу воздушный шарик кухонной лопаткой и даже … съесть хлеб на время (а как же, в студенческой жизни всё надо уметь!).

Более того, первокурсники подготовили творческие номера, спели песни и показали видеофильмы. Но и их старшие коллеги-студенты не остались в долгу, тоже подготовили песенные номера.

Декан факультета О.М. Горностаев поздравил первый курс, как всегда своеобразно дал напутствия и заметил, что, возможно, в 2015 году выпускаться они будут уже не из института, а из университета. Кураторы новоиспечённых студентов (Е.В. Ковешников, О.Е. Кадеева и И.А. Непочатых) тоже сказали своим подопечным напутствующие слова и поздравления.

Но вот подошла церемония награждения за творческие конкурсы, после которой первокурсники торжественно приняли Клятву Студента. Впереди у первокурсников первые в их жизни зачёты и первая сессия. После этого серьёзного испытания они уже окончательно и бесповоротно станут настоящими Студентами.

Завершился вечер праздничной дискотекой с лазерным шоу.

Е.В. Ковешников,
куратор 111 группы.




 


Website Security Test