Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Гордость географического факультета
 
  18 октября 2010

Году учителя посвящается

Квиташ Константин Сергеевич родился 29 июля 1978 года в с. Вознесенка Хорольского района Приморского края. В 1995 году закончил среднюю школу с. Михайловки и поступил в Уссурийский государственный педагогический институт на географический факультет. В 2001 году закончил УГПИ и получил диплом по специальности «учитель географии и биологии». С сентября 1999 года работает учителем географии в МОУ СОШ им. А.И. Крушанова с. Михайловка. Педагогический стаж составляет 11 лет.

Константин Сергеевич имеет высшую квалификационную категорию. Преподаёт в 6, 7, 10, 11 классах географию и в 7, 10, 11 классах - экономику. Традиционно для поддержания интереса к предмету в школе проводит неделю географии и экономики. В рамках недели ребята принимают активное участие в конкурсах, викторинах, выпускают газеты, плакаты. Совместно с другими учителями проводит различные мероприятия: географический конкурс «Самый умный», географический КВН «Страны: от традиций современности», историко-географический конкурс «Встреча цивилизаций: в шутку и в серьёз».

Ученики Константина Сергеевича, сдавая ЕГЭ по географии, показывают высокие результаты, от 58 до 77 баллов, что выше средних показателей по стране, краю и району. Его ученики принимают активное участие во всех этапах Всероссийской олимпиады по географии и экономике, конкурсах, конференциях и стабильно показывают высокие результаты. Вот некоторые из них: в 2008 году ученик 11 класса Пономарёв Михаил стал победителем краевой олимпиады по географии, проводимой кафедрой ТГРБ ВГУЭС и получил сертификат на поступление во ВГУЭС на специальность «Туризм» и «Социально-культурный сервис и туризм»; в 2009 году ученица 8 класса Кузьменко Полина приняла участие в VI научно-практической конференции «В науку первые шаги» в ВГУЭС, награждена дипломом; в 2010 году учащийся 9 класса Сиденко Кирилл награж¬дён дипломом победителя заочного тура 36-й краевой геоэкологической олимпиады школьников Приморского края на базе ДВГТУ.

Константин Сергеевич является классным руководителем 5 «А» класса. Ученики его класса принимают активное участие в школьных, районных и межрайонных мероприятий. Сплочению классного коллектива способствуют туристические походы и поездки, экскурсии по памятным местам района и края.

Квиташ Константин Сергеевич разрабатывает методическую систему проведения уроков географии на основе логических опорных конспектов (ЛОК) с применением информационно коммуникативных технологий. Элементы опробировал на уроках географии с 7 по 11 класс. Данная деятельность помогает развивать учебные компетенции, творческие возможности учащихся, интегрируя разные межпредметные связи. Такие уроки помогают учащимся адаптироваться к самостоятельной жизни, формировать личностные качества.

Константин Сергеевич целью своей работы считает задать правильное направление ученику, повысить мотивацию деятельности, которая позволяет оставаться неповторимым и быть успешным в обществе, помочь ребёнку в самообразовании и самореализации.

Константин Сергеевич является постоянным участником курсов, конференций и семинаров проводимых ПИППКРО и Дальневосточным Центром Экономического образования.

В апреле 2010 года Квиташ Константин Сергеевич занял 2-е место в конкурсе профессионального мастерства «Учитель года Приморского края - 2010» под девизом «Новой школе—нового учителя». Принимал участие в «Приморском форуме образовательных инициатив», награжден дипломом в номинации «Новой школе - новое содержание» за творческую работу «Логические опорные конспекты на уроках географии».

С 1 сентября 2010 года Константин Сергеевич работает по совместительству на кафедре географии УГПИ. Мы гордимся тем, что наш выпускник, работая по специальности, добился значительных результатов, и надеемся, что своим примером он активизирует наших студентов выбирать благородную профессию учителя.

А.В. Сидоренко,
зав. кафедрой географии.




 


Website Security Test