Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«У нас пополнение…»
 
  11 октября 2010
8 октября состоялось торжественное «Посвящение в студенты» первого курса факультета начальных классов.

По уже укоренившейся традиции первое слово очаровательные ведущие Анна Мищенко и Юлия Строилова (621) предоставили декану факультета. Ирина Алексеевна, как и в прошлом году начала со слов благодарности и вручения грамот студентам – активистам, которых, кстати говоря, было немало. Ну, а после награждения «старожилов» факультета плавно перешли в напутственные слова самому «юному поколению». Ирина Алексеевна пожелала первокурсникам интересной учебы, насыщенной жизни в институте и, конечно же, успехов во всех начинаниях. В этом же ключе её поддержали кураторы групп: Ирина Ивановна Гумен (611), Екатерина Николаевна Марагина (612), Марина Романовна Пихтовникова (613).

Всем известно, что «бедным» преподавателям на подобных мероприятиях «достаётся» от оригиналов – студентов. Этот год не стал исключением: в качестве доброго знака в начале учебного пути кураторам было предложено съесть по огромной булке. Суть проста – кто больше съел, у того больше отличников. Радует, что благодаря смекалке кураторов, выпуск 2015 года на начфаке будет сплошь «красным».

Разумеется, что помимо преподавателей свои поздравления и сюрпризы подготовили и студенты старших курсов. Например, 621 группа рассказала как один и тот же студент сдаёт экзамены на каждом курсе, а 622 группа подготовила сценку, пожалуй, об одном из самых любимых преподавателей – Евгении Анатольевиче Пулькине, девушки изрядно повеселили зал. Были так же подготовлены музыкальные номера и художественное чтение.

Но и первый курс в долгу не остался. Ребята достойно представили себя: здесь и сценки, и песни, и частушки... В общем, талантами славится начфак уже с самого первого курса.

Остаётся только поздравить ребят с началом новой вехи в жизни, пожелать только попутного ветра и, как верно было подмечено во время мероприятия, не пропускать физкультуру, а заодно и все остальные занятия.





 


Website Security Test