Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Стартовал конкурс «Эрудит»
 
  8 октября 2010
4 октября на физико-математическом факультете начались отборочные игры чемпионата города Уссурийска и Уссурийского городского округа для учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных учреждений по интеллектуальной игре «Эрудит».

Подготовкой данного мероприятия занимаются преподаватели кафедры теории и методики обучения физике и информационных технологий Уссурийского государственного педагогического института Долгих Елена Николаевна и Корнилова Евгения Анатольевна. В первом отборочном туре приняли участие пять команд:

  • 1 команда «Молния» МОУ СОШ № 8;
  • 2 команда «Наследники науки» МОУ СОШ № 6;
  • 3 команда «Шизики» МОУ СОШ с. Михайловка;
  • 4 команда «Энергия» МОУ СОШ № 130;
  • 5 команда «Легион» МОУ СОШ № 14.

Игра была очень напряженная, силы соперников оказались практически равными. Ребятам необходимо было с честью пройти шесть этапов от приветствия до самого сложного конкурса – объяснения физических опытов. Не менее интересными и захватывающими были и остальные конкурсы, такие как разминка, решение кроссворда и теста на компьютере, а так же теоретического конкурса, в котором участникам необходимо было ответить на ими же выбранный вопрос из ста предложенных. Этот конкурс оказался наиболее увлекательным для учащихся, так как в нем были вопросы физические, математические, но особенно ребятам понравились лирические и музыкальные вопросы с физическим содержанием.

На протяжении всей игры команды достойно боролись за первое место и выход в финал, который пройдет 6 декабря. Победителем первой отборочной интеллектуальной игры «Эрудит» стала команда «Энергия» МОУ СОШ №130.

Поздравляем ребят с победой и ждем в финале интеллектуальной игры «Эрудит».

Е. Н. Долгих,
старший преподаватель
кафедры ТиМОФИТ УГПИ.




 


Website Security Test