Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В гостях у природы
 
  29 сентября 2010
Преподаватели и первокурсники факультета романо-германской филологии и других факультетов посетили Дендрарий в селе Горнотаежное.

Дендрарий - это заповедный лес, который собрал в себе большое количество разнообразных деревьев, растений и кустарников редких видов. Интереснейшую экскурсию провела Коляда Нина Анатольевна. Она поведала нам интереснейшие истории о богатствах этого чудного леса, что явилось для нас откровением.

Не передать словами, какое наслаждение мы получили от нового знакомства с природой, чистейшего воздуха и очаровательной красоты осеннего леса.

Мы могли бы часами ходить, осматривая достопримечательности, но времени оказалось мало. Как мы позже узнали, площадь Дендрария составила около 50 гектаров, поэтому обойти все за небольшое количество времени оказалось невозможно.

Интереснейшее дерево «Рододендрон» поразило своими листьями. В лесу оказалось большое количество разных пород сосновых деревьев, «Амурский Бархат», плетущийся «Кирказон», похожий на лиану, но его ствол гораздо толще. И это далеко не последнее название деревьев, кустарников и растений.

Но на этом наше небольшое путешествие не закончилось. Неподалеку от Дендрария располагается Медвежатник, в котором мы кормили печеньками медвежат, наблюдали за ними и пытались уловить их движения, которые были достаточно дружелюбными. Покидать их очень не хотелось, но нас ждали великие дела - подготовка уроков к понедельнику.

Никто из посетивших Дендрарий и Медвежатник не пожалел о таком небольшом путешествии. И фотографии помогут нам не забыть об этих мгновеньях. Спасибо нашим кураторам Котельниковой Е.В., Сальниковой О.Е. и преподавателям Рочикашвили Л.М. и Авиловой Т.С.

Элеонора Салова,
студентка 1-го курса РГФ.




 


Website Security Test