Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Лето не прошло даром
 
  27 сентября 2010
Студентки восточного факультета совместили педагогическую работу, языковую практику и отдых.

Летние каникулы – любимая пора детей. В это время они могут поехать в лагерь, познакомиться с другими ребятами и очень весело провести время. Такая возможность выпала детям, которые с 17 по 21 августа провели каникулы в поселке Сун Ят Сен, в международном детском лагере «Надежда». Здесь можно было встретить детей и преподавателей из Китая, Кореи, России и Японии. Все собравшиеся в этом лагере в большей или меньшей степени знали корейский язык, поэтому по прибытию в поселок сразу начали знакомиться друг с другом.

Инициатором и главным спонсором данного мероприятия выступила организация «Движение за мир в Северо-Восточной Азии». Но не обошлось здесь без помощи студентов УГПИ. Наталья Сонг, студентка 5 курса восточного факультета, работала основным переводчиком в лагере, а Маргарита Пронь и Валентина Алещенко, студентки 4 и 3 курса восточного факультета соответственно, – вожатыми и помощниками. Для наших студенток это стало не только возможностью активно провести летний отдых, но и хорошей языковой практикой. Поэтому девушки с радостью согласились отправиться в детский лагерь и не пожалели об этом ни на минуту.

Они и другие вожатые, приехавшие из стран Азии вместе с детьми, подготовили для детей увлекательную и красочную программу. Началось все с праздничной церемонии открытия, где дети официально представились друг другу и разделились на команды. Командный дух и взаимовыручка очень помогали при выполнении различных конкурсных заданий. Один из дней был посвящен культурно-исторической экскурсии по городу Владивостоку. Дети смогли побывать в самых известных местах города и приобрести сувениры на память о поездке в Россию. После небольшого путешествия во Владивосток дети немного устали, но увидев и услышав много интересного, были очень довольны.

 

На следующий день всем многочисленным составом лагерь отправился на озеро. Недалеко от водоема провели спортивные соревнования, в которых конечно победила дружба, а затем шумно и весело все побежали купаться. Все дети счастливо улыбались. Ведь отличная погода, теплая вода, свежие фрукты и новые друзья не могли не отразиться на настроении детей! Дети и вожатые, приехавшие из разных стран, стали как родные, как одна семья! Но как бы хорошо им не было, все равно программа подошла к концу.

Церемония закрытия детского лагеря «Надежда» проходила в Корейском культурном центре г. Уссурийска. Там ребята из каждой страны приготовили несколько номеров, представив и оригинальные танцы, и заводные песни, и прекрасные стихотворения, и игру на национальных инструментах. Затем всем вручили памятные дипломы. Концерт был очень интересный, но у многих на глаза наворачивались слезы. За эти несколько дней и дети, и вожатые настолько сдружились и привыкли друг к другу, что расставаться было тяжело. После церемонии закрытия все обменивались контактными данными, много фотографировались, обнимались и все никак не могли расстаться. У всех людей, побывавших в этом месте, осталась надежда снова встретиться, и это обязательно произойдет, ведь не зря лагерь называется «Надежда».

Маргарита Пронь,
пресс-центр востфака.




 


Website Security Test