Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
 
  16 сентября 2010
Каждый год студенты восточного факультета, закончив 3 курс, в июле едут на языковую практику. И это лето не стало исключением.

3 июля две группы студентов, учащиеся на кафедре корейского языка, вместе с преподавателем корейского языка Н.А.Кудрявцевой собрались возле института. Такой веселой шумной компанией сели на паром во Владивостоке и отправились покорять далекую Южную Корею.

За три года, в течение которых они учили корейский язык в институте, им много рассказывали о красоте Кореи, ее обычаях, традициях и менталитете местных жителей. Но как правильно говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! По прибытию в Корею, несмотря на то, что все ребята устали за сутки в дороге, они не переставали любоваться окружающей природой. И со следующего дня началось непосредственное знакомство с Кореей. Каждый день были уроки, а в выходные одной большой компанией студенты с преподавателем посещали культурно-исторические места. Если говорить об уроках, то они оставили незабываемые эмоции. Структура учебных пар и методы обучения в Тэджонском университете полностью отличалась от привычных пар в УГПИ, но за тот месяц, что студенты жили в Корее, они так полюбили профессоров Университета Тэджона, что, прощаясь в день отъезда, слезы наворачивались на глаза.

Сначала было конечно немного не по себе, все другое, все новое, но уже через несколько дней все освоились, и стали чувствовали себя, как дома. Помимо новой лексики и грамматики корейского языка, ребята очень много узнали о культуре Кореи. Для этого они в выходные посетили национальную корейскую деревню «Минсокчон», древнюю школу г. Тэджона, побывали в столице Кореи – городе Сеуле, в императорском дворце Кенбоккуне, и знаменитой улице Инсадон. Ну и конечно, если говорить о Корее, нельзя не упомянуть о ханбоках, национальных костюмах корейцев. Вот и наши студенты, и преподаватель примеряли такие костюмы. Все эти события произвели на студентов огромное впечатление, но ребята получили не только колоссальные эмоции, но и новые знания, опыт общения с носителями языка и многое другое.

Также в библиотеке Тэджонского университета была предоставлена уникальная возможность найти литературу для будущего диплома и курсовых работ. Этой возможностью студенты с радостью воспользовались и часами проводили время в библиотеке. К окончанию этой поездки многие были просто влюблены в эту восточную страну и решили обязательно сюда еще раз вернуться!

Маргарита Пронь,
пресс-центр востфака.




 


Website Security Test