Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Наш первый опыт
 
  16 сентября 2010
15 сентября 2010 г студенты экологи 2 курса географического факультета присутствовали в качестве гостей на эколого-биологическом празднике – станционной игре, посвященной 144-летию г. Уссурийска, который проходил в городском парке.

В игре принимали участие 24 команды школьников Уссурийска и Уссурийского района. Одними из членов жюри были приглашены преподаватель кафедры экологии УГПИ Недоросткова И.Г. и студентка 822 гр. географического факультета Кожукалова Ю.

Нас, студентов, поразила масштабность мероприятия и то, с каким энтузиазмом ребята выполняли задания. Приятно удивили приветствия команд участников, отличавшиеся оригинальностью названий («Знатоки природы», «Полосатый рейс», «Росинка», «Чародеи», «Осминожки» и др.) и девизами. Большинство команд были одеты в стилизованные костюмы, особенно нам понравились ребята из с. Степное команда «Экологи», школы № 16 «Разноцветные жуки», школы № 14 «Пчелы».

Интересной была организация мероприятия. В разных уголках парка располагались семь станций, пройдя которые, ребята должны были набрать баллы (чем больше, тем лучше). Каждая станция имела свое название и тематику вопросов: по биологии и экологии растений, птиц, насекомых, краснокнижным животным. Вопросы же были не из легких, некоторые вызывали затруднения и у нас! Победить хотели, наверное, все. Но, первые три места заняли те, которые набрали наибольшее количество баллов, команды 25, 16 и 24 школ г. Уссурийска.

Безусловно, нам был полезен опыт в организации таких мероприятий. Общаясь с ребятами, мы поняли, насколько им нравится участвовать в таких играх, развивает их кругозор и, как оказалось, и наш.

А. Нестерова, А. Петрова, Ю. Калачинская,
пресс-центр 822 гр.,

И.Г. Недоросткова,
куратор и преподаватель 822 гр.





 


Website Security Test