Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Педагогическая практика: первые дни
 
  16 сентября 2010
На факультете романо-германской филологии для студентов 5 курса началась педагогическая практика, а это значит, что пришла пора показать все то, чему мы научились за долгое время учебы, продемонстрировать, так сказать, все свои знания, умения и навыки.

Студенткам 456 группы посчастливилось проходить практику в стенах нашей Alma Mater под чутким руководством родных преподавателей. Но и это не избавило нас от волнения и страха. Уже по прошествии первой недели стало понятно, что нам есть еще куда стремиться, хотя вопиющих ошибок отмечено не было. Наши преподаватели умело направляют нас в нужное русло, не лишая при этом каждого индивидуальности и позволяя нам в меру «покреативить».

В конце первой рабочей недели мы провели собрание (может это был уже настоящий педсовет?!), на котором обсудили итоги уходящей недели и пытались строить планы на предстоящую. То ли ещё будет.

Впереди нас ждёт еще много испытаний (например, «Неделя немецкой культуры» и наши зачётные уроки, например), которые требуют массу времени и, что самое главное, полной самоотдачи. Но об этом мы расскажем вам в следующий раз…

Надежда Стреха,
студентка 456 гр.




 


Website Security Test