Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Неделя первокурсника»: студенческий взгляд
 
  7 сентября 2010
После того, как прозвучали первые звонки, давшие сигнал к началу очередного учебного года, а также приветственные речи, песни и аплодисменты торжественной линейки «Здравствуй, вуз!», новых студентов УГПИ ожидали их первые пары и первые мероприятия, объединенные общей целью – знакомством с вузом.

Не секрет, что вчерашним школьникам нелегко адаптироваться к студенческой жизни. Именно для того, чтобы предотвратить связанные с этим излишние стрессы, в начале каждого учебного года и проводится «Неделя первокурсника».

Для первокурсников всех факультетов она началась с интересных лекций (об истории становления УГПИ, об организации учебного процесса, о здоровом образе жизни), встреч (с представителями деканата, кураторами, студенческим самоуправлением, руководителями кружков Молодежного центра УГПИ), экскурсиями по учебным корпусам, знакомства с научной библиотекой. Затем перед студентами первого курса выступили деканы факультетов или их заместители. Каждый первокурсник узнал о внутреннем распорядке, об обязанностях студента, правилах и нормах поведения в высшем учебном заведении. Председатели факультетов представили комитеты студенческого совета факультета. Старшекурсники поделились с молодыми студентами опытом общения с преподавателями, товарищами, организацией расписания во время и вне учебы. Выбор кружков, групп, клубов очень велик, поэтому каждый новоиспеченный студент сможет выбрать что-то свое на предстоящей на этой неделе акции «Увлеченные».

По мнению первокурсников, «Неделя первокурсника» запомнится надолго, так как каждый получил огромное количество положительных эмоций, тепла, энергии для успешных начинаний. «Неделя первокурсника» дала наиболее полное представление об институте и возможностях самосовершенствоваться в его стенах.

В свою очередь, мы поздравляем первокурсников с окончанием «Недели первокурсника». Ребята, не забывайте эти замечательные дни и всегда помните о самом важном – о мудрости в жизни. Пусть в вашей жизни всегда будет место знанию и мудрости, которые помогут вам преодолеть все трудности жизни.

Юлия Карабчевская,
пресс-центр факультета РФиСГН.

Александра Лобанова,
пресс-центр факультета начальных классов.

Фото И.В. Варицкого, Ю. Карабчевской.





 


Website Security Test