Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Долгожданные студенты – в УГПИ
 
  2 сентября 2010
1 сентября 2009 г. официально стартовал новый учебный год. По традиции его открыла торжественная линейка «Здравствуй, вуз!» для студентов I курса. Она состоялась на обычном месте – в уютном, полном зелени и цветов дворе корпуса начфака.

Как может Новый год (пусть даже учебный!) обойтись без подарков и без елки?! Для студента один из самых приятных подарков – отличная отметка. Поэтому елочку украсили не только гирляндами, но и символическими «пятерками». На удачу. Именно удачи и успехов в учебе пожелал новым студентам УГПИ и Дед Мороз, который, как оказалось, умеет не только говорить теплые слова, но и виртуозно играть на аккордеоне. Эта роль была дебютом на сцене нашего вуза для студента I курса восточного факультета Павла Прокопенкова. А обаятельную ведущую - студентку того же факультета Анастасию Лялину – представлять уже не нужно: ее и так все знают не только по внутриинститутским, но и городским мероприятиям.

На правах старших товарищей несколько дружеских советов первокурсникам дали председатель объединенного студенческого совета УГПИ, студентка физико-математического факультета Татьяна Еременко и победительница XI конкурса педагогического мастерства среди студентов УГПИ студентка факультета романо-германской филологии Анастасия Зелик. А праздничную атмосферу поддержали своими выступлениями ребята парни из студии эстрадного пения «Шик» и Анна Уланова (студентка факультета РГФ).

Пожалуй, главная мысль прозвучала в выступлении ректора УГПИ, доктора философских наук, профессора С.В. Пишуна. Первые слова, с которыми Сергей Викторович обратился к молодому пополнению, были простые, искренние и предельно точными: «Здравствуйте, долгожданные студенты УГПИ! Мы переживали все лето, чтобы вы поступили именно к нам». Как представляется, «мы ждали и переживали» - ключевые слова, кратко, но полно выражающие готовность всего коллектива вуза принять новых студентов как родных детей, обучать их, заботиться о них и любить их – в надежде, что они достойно продолжат уже вековую традицию педагогического образования в Приморье, неразрывно связанную с УГПИ.

И.В. Варицкий,
руководитель пресс-центра УГПИ.

Фото автора.





 


Website Security Test