Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной, когда играем мы в матбой!
 
  29 апреля 2010
27 апреля, в ненастный серый, сырой и ветреный день, на физмате прошло довольно тёплое мероприятие – математический КВН-2010, или матбой, как мы его ещё называем.

В умении быстро, а главное правильно решать математические и логические задачи состязались три команды: математики 1 и 2 курса и информатики 1 курса. На этот раз матбой проходил в форме популярной телеигры "Своя игра". Непросто пришлось командам: на обдумывание очередной задачки отводилось всего полминуты, за правильный ответ можно было получить баллы, а вот за неверный – потерять, моментально отстав от соперников. Вопросы были от очень простых, требующих только чуточку внимания, до весьма сложных. Потом была рубрика "Домашнее задание", где студенты представили свои задачи соперникам в виде театрализованных сценок.

Победители – математики 2 курса – получили большой торт, да не простой, а украшенный … математическими формулами из шоколадной помадки! И сладость, и шпаргалка! Ещё были вручены грамоты участникам студенческой олимпиады по математике, проходившей накануне. Поздравляем!

Ребята старались, тем более что только недавно они принимали участие в последнем звонке для пятого курса, а вот и к матбою подготовиться успели. Очень жаль, что было мало зрителей. Из фотоснимков видно, что лекционный зал полупустой, по большей части там сидят команды и жюри, а ведь в прошлые годы в этой же лекционке во время матбоя яблоку негде было упасть, так много было зрителей, у стенки некоторые стояли – мест не хватало! А сколько было команд, сколько юмора и артистизма, а с каким чувством подавались задачи! Этот же матбой, скорее, имел яркий характер довольно жёсткого брейн-ринга. Что лучше – викторина или КВН – судить уже не мне, а новым поколениям студентов.

После церемонии награждения состоялось чаепитие, сделавшее этот пасмурный день несомненно более весёлым и тёплым.

P.S. Внизу для сравнения приведены 3 фото с матбоя-2007. Фотограф: А. Василин.

Е.В. Ковешников
(участник математических КВН 2004, 2005 и 2006 годов),
кафедра алгебры и геометрии.

Фото автора.





 


Website Security Test