Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Последний звонок на физмате
 
  26 апреля 2010
22 апреля на физико-математическом факультете прозвенел последний звонок.

С самого утра царила праздничная атмосфера: нарядно одетые юноши и девушки, смех, цветы, звуки гитары, вспышки фотокамер и эта радостная грусть... Уже не студенты, хотя ещё и не выпускники в полном смысле. Впереди последний барьер - госэкзамены и защита дипломных работ. Торжественная часть мероприятия началась в 15.00 в актовом зале главного корпуса. По традиции, первыми взяли слово декан факультета О.М. Горностаев и проректор по учебной работе В.Ф. Милованов. Как водится, Олег Михайлович привёл свою любимую занимательную статистику (всё-таки физмат!): сколько студентов заканчивают институт, сколько связало себя узами брака, сколько родилось детей в молодых студенческих семьях. Всего же к финишной черте подошло 46% от числа поступивших, из них: парней - 36%, девушек - 55%. Не обошлось и без грустной мысли: при столь малом нынешнем наборе на физмат, когда набрать даже по одной группе на специальность - уже счастье, в этом зале вскоре поместится целиком весь физмат, все его студенты, не говоря уж о тех, кто дойдёт до выпуска. Но довольно о грустном!

Программа концерта была очень насыщенной. Будущих дипломированных специалистов поздравляли преподаватели факультета и студенты младших курсов. Были и танцы, были и песни. Но и сами выпускники не остались в стороне, а подготовили свои творческие номера. Залу были показаны забавные видеоролики о студенческой жизни. Грандиозный успех имела постановка выпускников-математиков с их дружескими пародиями-шаржами на некоторых преподавателей физмата. Зал буквально лежал, в том числе и сами преподаватели. В конце каждый выпускной курс исполнил свою прощальную песню.

Наиболее отличившихся за свою студенческую жизнь наградили значками с логотипом факультета и брелоками с изображением здания физмата, а также грамотами и призами. В свою очередь, выпускники подарили кафедрам полезные и ценные подарки, а лично преподавателям – жёлтые и красные розы, которые, по-видимому, символизировали одновременно скорое расставание с факультетом и любовь к нему и преподавателям. Праздничный концерт длился более трёх часов.

Осталось пожелать нашим выпускникам удачи на госах и защите дипломной, после чего в конце июня останется только вручить им путёвку во взрослую жизнь молодого специалиста.

Е.В. Ковешников,
кафедра алгебры и геометрии.

Фото автора.





 


Website Security Test