Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Победитель Недели Информатики!
 
  7 апреля 2010
На физико-математическом факультете завершилась Неделя Информатики. Компетентное жюри подвело итоги и единодушно присудило победу студенту группы И-11 Ельчанинову Леониду.

Леонид представил на конкурс эссе на тему «МОЙ ЛЮБИМЫЙ УЧИТЕЛЬ», которое никого не оставило равнодушным. Произведение получилось достаточно объёмным, поэтому полностью его приводить не будем, ограничимся только некоторыми цитатами.

«…Немногие, я уверен, окончив школу, смогут сходу ответить на вопрос «Кто же он, ваш любимый учитель?» Всегда, когда задаешься таким вопросом, перебираешь положительные и отрицательные стороны педагогов, уделяя особое внимание каждому из них.

Результат не всегда достигается преобладанием в учителе тех или иных внешних данных или личностных характеристик. Для педагога, с точки зрения ученика, самым важным качеством всегда будет умение преподать тему урока так, чтобы в классе стало интересно её слушать как отличникам, так и более слабым ученикам. Тогда и только тогда в классе, как в формирующейся ячейке общества, будет процветать спокойная и стабильно-успешная во всех отношениях атмосфера…

Для меня таким педагогом стала учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №24, Пиляй Ирина Борисовна.

Не скрою, в нашем классе были ребята, которым русский язык давался не без труда, однако учительница старалась найти к каждому ученику индивидуальный подход, не осуждая никого за возникающие трудности.

Факультативы и различные мероприятия по улучшению качества преподаваемого материала стабильно проходили каждую неделю. Как результат – ощутимое сокращение отстающих учеников…

Стоит сказать и о том, что при внеклассной работе, Ирина Борисовна – надежный друг. Мы не раз вместе ездили в походы и экскурсии, была и поездка на базу отдыха с ночевкой. Все старались быть как одна семья, всё-таки, с первого класса вместе!

Так что если меня спросят: «Кто твой любимый учитель?», я с гордостью отвечу: «Пиляй Ирина Борисовна!»

Коллектив кафедры информатики и вычислительной техники поздравляет Ельчанинова Леонида с победой и желает не останавливаться на достигнутом! Успехов в творчестве и учёбе!!

Кафедра ИВТ.




 


Website Security Test