Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Фестиваль корейской культуры в г. Владивостоке
 
  6 апреля 2010
30 марта 2010 г. студенты Восточного факультета УГПИ отправились защищать честь своего института и города на Дальневосточном фестивале корейской культуры, который проходил в г. Владивостоке на базе ДальРыбВТУЗа.

Ребята были настроены серьезно, хотели на соперников посмотреть и себя показать. И ведь было то, что можно представить на суд других городов-участников фестиваля, такие номера с которыми с гордостью можно представить наш родной город.

Студенты начали усердную подготовку задолго до фестиваля. Каждый день задерживались после занятий в институте, снова и снова оттачивали свои номера. Поэтому на момент поездки у команды Восточного факультета УГПИ были готовы три отлично поставленных номера различных жанров. Это и сольная песня Маргариты Иванченко, и слаженная игра на традиционных корейских барабанах, и интереснейшая театральная постановка «Страшная Хурма».

Несмотря на отличную подготовку, по прибытию всех охватило волнение, так как соперников было немало и приехали они не с пустыми руками. В концерте было заявлено участие ДВГУ, МГУ, корейского центра г.Артема, школ г.Владивостока, Интернэшнл Групп. Всего в программе было 30 номеров, и ребята начали немного волноваться. «А сможем ли мы?», «А не хуже ли мы?» все чаще звучали вопросы от студентов. Но благодаря поддержке преподавателей кафедры корейского языка Восточного факультета УГПИ Ли Н.В. и Чалой Е.В., которые не только сопровождали наших ребят, но и морально поддерживали и вселяли уверенность в каждого участника, студенты УГПИ успокоились и смогли выступить на сцене ДальРыбВТУЗА в полную силу.

Все номера были яркими и интересными, но представления студентов УГПИ выделялись из всего множества. Ребята держались уверенно и завоевали внимание зрителей в первые же минуты нахождения на сцене. Поэтому зрители все выступления, подготовленные студентами УГПИ, встречали и провожали бурными аплодисментами. Ребята из Уссурийска, в свою очередь, внимательно наблюдали за другими номерами и также поддерживали выступающих. За счет такой теплой и дружеской атмосферы фестиваль прошел на одном дыхании.

Студенты и ученики средних школ, собравшиеся в студенческом клубе «Паллада» ДальРыбВТУЗа, долго общались и не хотели расходиться, несмотря на усталость, накопившуюся за день. Но пришло время возвращаться домой. Наши студенты возвращались не с пустыми руками. С собой они привезли памятные призы, грамоты и незабываемые впечатления.

Студенческая команда отделения корейского языка выражает благодарность деканату Восточного факультета, кафедре корейского языка и, в частности, старшим преподавателям Ли Н.В. и Чалой Е.В.

Маргарита Пронь,
пресс–центр Восточного факультета.




 


Website Security Test