Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Добро пожаловать в УГПИ
 
  18 февраля 2010
12 февраля в УГПИ состоялся «День открытых дверей».

Как известно, в этом году абитуриенты будут все экзамены в форме ЕГЭ уже во второй раз сдавать. Именно поэтому, по словам обратившегося к нашим гостям с приветственным словом проректора по учебной работе кандидата физико-математических наук доцента В.Ф. Милованова, им должно быть психологически легче, чем было их коллегам в 2009 году. Владимир Федорович также нашим потенциальным абитуриентам дал добрый совет: пройти как можно больше испытаний (ЕГЭ), чтобы при поступлении был «люфт», т.е. запасной вариант. Действительно, число бюджетных мест ограничено. Конкурс, по сравнению с предыдущими годами, возрос. Разумней подстраховаться заранее, чем платить потом…

Также Владимир Фёдорович рассказал о некоторых замечательных особенностях УГПИ. Это институт, прекрасно укомплектованный по всем параметрам: 3 общежития, 5 корпусов, множество аудиторий с компьютерами. Преподаватели, видя в студентах будущих педагогов, общаются на равных и поощряют любую активистскую деятельность. Существует множество различных стипендий и премий, которые реально может заработать любой неленивый студент.

А неленивых студентов здесь много. И для них созданы специальные кружки и студии. Бурю смеха во всём зале вызвала комедийная сценка «В музее педагогики», представленная театральной студией. Так же тепло аудитория приняла песню «Детства последний звонок», исполненную Алексеем Игнатовым, Юлией Беспаловой, Анастасией Лялиной и Галиной Сапожиной (все они занимаются в студии эстрадного пения «Шик»).

Зрителям было предложено задать интересующие вопросы прямо здесь, а впоследствии обращаться в приёмную комиссию по адресу ул. Чичерина 44 и чаще заглядывать на сайт УГПИ.

Студия эстрадного пения «Шик» подарила ещё одну песню. После этого деканы, каждого из которых представила гостям проректор по воспитательной работе Г.В. Хомулло, разобрали заинтересовавшихся школьников для разговоров непосредственно на факультетах.

Кстати, те школьники и их родители, которые хотели придти на «День открытых дверей» в УГПИ, но, в силу каких-либо причин, не смогли, имеют возможность посетить второй «День открытых дверей» 24 марта 2010 года.

Александр Жильцов,
пресс-центр физмата.

Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test