Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Их пробил звездный час!
 
  28 октября 2009
Премьера фестиваля «Звездный час» для преподавателей и сотрудников УГПИ состоялась 26 октября 2009 года в актовом зале главного корпуса.

Участники сего мероприятия предоставили богатейшую и насыщенную программу и предстали перед зрителями в новых, совершенно неожиданных образах.

Открыли фестиваль парни из студии эстрадного пения «Шик» песней «Любите, девушки». Нужно отметить, что своим исполнением ребята установили достаточно высокую планку, но и последующие номера были не менее интересными. С вокальными композициями выступили так же заместитель декана физмата Светлана Антоновна Анкутдинова – «Узелок завяжется», Елена Васильевна Глухих – песня собственного сочинения и «Рябина», проректор по воспитательной работн Галина Викторовна Хомулло – романс «Ночь светла», Лилия Вячеславовна Пак – «Подорожник-трава» и «Нет ничего сильнее любви», Виктория Сафонова (геофак) и профессор Эдуард Петрович Синельников с песней «Приходите в мой дом», а так же юноши и девушки из ансамбля «Шик», исполнившие песни «Как же так?» и «Стань звездой».

Потрясли в приятном смысле слов танцевальные номера фестиваля. Так, старший преподаватель кафедры психологии Татьяна Вилюсовна Фалилеева вышла на сцену в образе цыганочки, а ассистент кафедры географии Захар Владимирович Шакура — в костюме моряка. Главные герои обоих номеров не просто удивили зал неожиданностью перевоплощения, но так лихо отплясывали, что ноги зрителей волей неволей сами перебирали в такт, а аплодисменты и свист сопровождали выступления от начала до конца.

Очень интересным, глубоким, пронизанным гордостью за красоту родной приморской природы и грустью, вызванной непочтительным к ней отношением со стороны человека, стало эссе «Ханка» декана географического факультета Марины Андреевны Ворониной в авторском исполнении. А известный уссурийский поэт, сотрудник научной библиотеки УГПИ Сергей Николаевич Козлов прочел пронзительные стихотворения собственного сочинения о нашей малой Родине!

Настоящей изюминкой фестиваля стало выступление преподавателей, лаборантов и студентки 632 группы Марии Лузгановой. Шумовой оркестр под оригинальным названием «Шкраб-шоу» произвела фурор в зрительном зале. Наличие музыкальных инструментов, недюжие актерские способности и чуткое руководство Натальи Гарисовны Столяровой – и вот, результат налицо…и торт к чаю!

Феерическим завершением программы стал номер Анны Евгеньевны Перлик. Песня «Тюбик» сама по себе весьма забавное произведение, но когда его представила Анна Евгеньевна в своей удивительной, только ей одной присущей манере (голосом мультипликационного утенка Дональда Дакка)… Сами понимаете, эмоциям предела не было: шум, смех, свист и нескончаемые аплодисменты. Неудивительно, что именно этой участнице достался приз зрительских симпатий и просьба исполнить номер на бис.

Пока голоса подсчитывались, ведущая мероприятия Екатерина Данилевич спросила мнения зала о необходимости фестиваля и получила категоричный ответ: «Звездный час» проводить регулярно! На том и порешили!

В завершении первый проректор по учебной работе Владимир Федорович Милованов прочел потрясающие стихи Эдуарда Асадова, вручил всем участникам почетные грамоты и поздравления.

Юлия Кундюкова,
пресс-центр начфака

Фото И.В. Варицкого





 


Website Security Test