Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Сотрудники и выпускники факультета биологии, химии и психологии на конференции «Растения в муссонном климате»
 
  27 октября 2009
С 19 по 24 октября в Ботаническом саду-институте г. Владивостока прошла юбилейная V конференция «Растения в муссонном климате».

В ее работе приняли участие более 100 ученых-ботаников из разных регионов Дальнего Востока – Амурской, Сахалинской, Камчатской, Магаданской областей, Якутии, Забайкалья, Приморского и Хабаровского краев. Ученые рассказывали о флористических находках и биоморфологических исследованиях, интродукции растений и перспективах использования видов в ландшафтном дизайне, спектр интересов оказался самым разнообразным.

Наш институт представляла доцент кафедры биологии Касинцева М.В., выступившая с докладом «Начальные этапы онтогенеза Commelina communis L.». Особое внимание вызвали сообщения молодых ученых, как оказалось, большинство из них выпускники факультета биологии, химии и психологии УГПИ, а ныне состоявшиеся ученые кандидаты наук и аспиранты – это Калинкина В.А., Яковченко Л.С., Брижатая А.В., Кочубейник Е.В.

Отрадно, что ботаническая наука, азы которой наши студенты постигают в институте, стала предметом их профессиональной деятельности.

Касинцева М.В.,
зам. декана факультета биологии, химии и психологии




 


Website Security Test