Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Поздравляем, ты - студент!
 
  26 октября 2009
9 октября 2009 года в актовом зале главного корпуса УГПИ прошло посвящение в студенты первокурсников Восточного факультета, которое было подготовлено студентами 4 курса под чутким руководством Поддубной Яны Николаевны.

И, надо сказать, что прошло мероприятие более чем успешно!!! Посмотреть на других и показать себя пришло большое количество студентов с разных факультетов. И вот концерт начался!

По традиции первыми на сцену были приглашены декан восточного факультета Владимир Витальевич Пупей и заведующие кафедрами китайского и корейского языков – Оксана Павловна Шевчук и Татьяна Ивановна Скрипникова, которые подбодрили новоиспеченных студентов теплыми словами и добрыми советами. Затем учащиеся 4 курса представили новичкам «экскурсию от 1 до 5 курса». Вот где и началось веселье!!! Ребята вспомнили и показали все самые яркие моменты студенческой жизни. Это и так надоевшая старшекурсникам физкультура, и любимая медицина, и неповторимая языковая стажировка, и педагогическая практика, и даже бесконечные очереди в буфете!!! Все это было разбавлено веселыми конкурсами, которые придумали и провели наши очаровательные ведущие – студентки 4 курса Ирина Юленкова и Ольга Терлеева. В конкурсах приняли активное участие не только студенты, но и преподаватели... Затем пришла очередь первокурсникам доказывать, что они действительно готовы стать студентами!!! Новички представили нам свои дружные группы, спели песни, прочитали стихи – в общем, можно с уверенностью сказать – достойная смена!!!

Не обошлось, конечно же, и без казусов (вовремя не включили видеозапись, или одинаковая фонограмма у участников), но благодаря находчивости ведущих и поддержке зала, это не только не испортило мероприятия, но и еще больше развеселило всех присутствующих.

Завершился концерт дружной клятвой первокурсников быть достойными студентами УГПИ и поздравительной песней старшекурсников!!! Зал все покидали в прекрасном настроении, дружно комментируя все то, что увидели, услышали и показали!!!

Вот такое хорошее начало новой жизни!!!

Пресс-центр восточного факультета




 


Website Security Test