Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Маленький принц» на факультете РГФ
 
  23 октября 2009
16 октября, на кафедре второй специальности факультета романо-германской филологии, проходило традиционное языковое мероприятие, идейными вдохновителями которого выступили преподаватели французского языка: Галина Владимировна Филиппова и Татьяна Филипповна Оксесенко.

Мероприятие было посвящено одному из самых любимых и знаменитых произведений А.С. Экзюпери «Le Petit Prince» («Маленький принц»). В мероприятии приняли участие гр. 441 и гр. 442. Каждая группа представила театрализованную постановку данного произведения.

Студенты гр. 441 устроили настоящий кукольный театр, причем всех персонажей-кукол и необходимые атрибуты, они изготовили собственноручно.

А студенты гр. 442 сами выступили в роли героев «Маленького принца». Все в красочных костюмах и с декорациями собственного изготовления.

Абсолютно всем участникам и зрителям очень понравились постановки.

Так же, были организованы различные конкурсы и викторины. Участники проверили свои знания на содержание произведения и лексического материала.

Ребята проявили огромную заинтересованность в изучении французского языка, культуры Франции и литературы.

Они проявили большую активность в организации и проведении этого мероприятия (практически все было подготовлено и реализовано самими студентами).

Мероприятие прошло на ура! Никто не остался равнодушным. Ребята и в будущем собираются проводить подобные мероприятия на факультете.

Анастасия Зелик,
441 гр.




 


Website Security Test