Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Спартакиада «Здоровье»
 
  22 октября 2009
7 октября 2009 года на стадионе ДОРА прошла ежегодная спартакиада «Здоровье», проводимая между студентами Уссурийского государственного педагогического института.

Как и в прошлом году, данное мероприятие началось свежим осенним утром в половину одиннадцатого. По традиции, первым был парад спортсменов. Гордо подняв таблички с названием своего факультета, они шли полные уверенностью в своей победе. После построения перед комментаторской рубкой, ректор УГПИ Сергей Викторович Пишун приободрил своими словами студентов и объявил о начале соревнований. Флаг поднят. Поехали!

Первыми были показательные выступления Федерации по Греко-римской борьбе и команды УГПИ по прыжкам на батутах. В каждой из этих секций есть спортсмены, занимавшие призовые места как на городских, краевых, так и на межрегиональных мероприятиях.

Спартакиаду открыли соревнования по лёгкой атлетике. Они включали: бег на 100, 800 и 1500 метров, а также – прыжки в длину с разбега и эстафетный бег 4 раза по 100 метров. Затем были мини-футбол, баскетбол и, в заключение, перетягивание каната.

Стоит отметить, что болельщики в этом году, по сравнению с прошлым, были более активными. Они нарисовали множество плакатов, выкрикивали имена любимых спортсменов и родных факультетов, обсуждали судейство, ход соревнований, и даже создали «талисман» команды. Большое количество людей сохранилось практически до самого конца мероприятия. Этим стоит гордиться, потому что спартакиада, вопреки расписанию, была почти на час длиннее.

И вот, закончилось перетягивание каната (наверное – самое интересное и зрелищное соревнование среди всех), и началась церемония награждения. Прежде чем огласить итоги спартакиады-2009, вспомним прошлогодние результаты:

  • I место - физико-математический факультет;
  • II место – факультет физического воспитания и спорта;
  • III место – исторический факультет.

В этом году ситуация немного изменилась. Факультет физкультуры и спорта отвоевал «золото» у физико-математического факультета, оттеснив его на второе место. Третье место по-прежнему занимает исторический факультет.

В общем – мероприятие прошло интересно. Под заводную музыку спортсменам было легче соревноваться, а зрителям – согреваться. Однако погода в этот раз порадовала больше, чем в прошлый.

Екатерина Величко,
пресс-центр истфака.

Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test