Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Все познается в сравнении!
 
  20 октября 2009
8 октября 2009 года на факультете Романо-германской филологии прошла конференция на тему «Высшее образование в России и зарубежом», в которой приняли участие студенты четвертого курса.

Студенты проделали огромную работу, т.к. конференция от начала и до конца проходила на английском языке. У каждой группы было индивидуальное задание, и очередность выступления определил жребий. Первой выступила 443 группа, которая рассказала о студенческом самоуправлении в нашем институте, а также провела устный опрос среди студентов о том, что для них есть высшее образование. По итогам опроса оказалось, что образование - ничто иное, как настоящее, жизнь и будущее.

Следующей выступила группа 442, которая подготовила театрализованное представление о Йельском Университете. Представление было хорошо отрепетировано, что позволило аудитории окунуться в атмосферу университетской жизни.

Далее выступала группа 441. Студенты подготовили проект о традициях трех знаменитых университетов США: Гарвард, Йель и Пристон. Как известно талисманом Пристонского Университета является тигр, которого изобразила студенка Н. Ничипорова. Это было одним из запоминающихся моментов мероприятия, т.к. Наташа специально для этого сшила костюм тигра.

И в заключение выступила 444 группа, которая подготовила викторину под названием «Super Brain», что в переводе означает «Супер мозг». Студенты с большим азартом отвечали на вопросы викторины, по итогам которой победила дружба.

В целом, мероприятие прошло удачно. Студенты не просто отлично провели время: такого рода мероприятия важны не только в воспитательных и образовательных целях, но и для осознания студентами, что пора бы действительно серьезно отнестись к учебе и задуматься о том, какие учителя будут обучать наших же собственных детей.

Антонина Быкова (441гр.)

Фото Тамара Ли (443гр.),
пресс-центр РГФ





 


Website Security Test