Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Выпускники, которыми гордится факультет
 
  19 октября 2009

9 октября на географическом факультете состоялась встреча студентов 841 группы, которым предстоит впервые проходить педагогическую практику в школе, с учителем географии гимназии №29 Шубиной Ольгой Владимировной.

Шубина О.В. окончила географический факультет УГПИ, занимает должность заведующей предметной кафедрой гуманитарных наук гимназии №29, является победителем конкурса «Лучший учитель» в 2008 году и награждена Почетной грамотой Министра образования и науки РФ Фурсенко А. Имеет много наград, грамот и благодарственных писем.

В 2004 году Ольга Владимировна разработала и апробировала программу спецкурса «Регионоведение» для 8-9 классов и «Страноведение» для 6-7 классов.

В 2006 году принимала участие в краевой научно-практической конференции «Филологическая компетенция современного педагога», текст вошел в сборник ДВГУ «Продуктивное образование: от идеи к реализации», выпуск 1, 2006 год.

Ольга Владимировна ежегодно проводит открытые уроки и мероприятия для учителей гимназии и студентов УГПИ.

Со студентами 841 группы она поделилась опытом классного руководства и рассказала о прелестях работы учителя. В своем классе ей удалось сформировать работоспособный, активный и творческий коллектив.

Учащиеся научились выстраивать структурно-функциональную модель самоуправления в коллективе. Информационный центр класса ежемесячно выпускает газету «Классная жизнь». Каждый ученик формирует портфолио, в котором фиксирует свои достижения не только по учебной, но и внеурочной деятельности.

На встрече Ольга Владимировна не только ответила на многочисленные вопросы студентов, а также рассказала о качествах, которыми должен обладать будущий учитель при работе с учениками, и пригласила студентов пройти практику в стенах Гимназии №29. И действительно, после такой беседы мы поняли одно, что профессия педагог - это прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!

Авдеева Ю.Ю.,
Архипова Е.М.,
студентки 841 группы




 


Website Security Test